Домашние животные

расскажите о той терьерах, приучаются ли они к лотку в старшем возрасте? И какие у них особые привычки?

Если той обучен послушанию, то приучение к лотку или пеленке не займет много времени. Тои очень сообразительные собачки. Но прогулки тою нужны обязательно, не ради выгула, а для здоровья, удовольствия и нормального состояния психики. Той обязательно должен общаться с другими собаками, запертый безвылазно в четырех стенах, он станет пугливым, истеричным и капризным.
Елена Колегова
Лучший ответ
Не обижайтесь, но задолбали тут уже с лотками-горшками! А про то, что любая . даже самая маленькая собака - это СОБАКА, и гулять должна на улице, что-то никто думать не хочет. И признаться в самой элементарной лени! Нормально воспитанный . закалённый той- нормальный пёс, выносливый и спортивный. А не тварь дрожащая в рюшечках и стразиках. Мой той (со мной на фото) вырос в коллективе больших собак, и все у него были построены как миленькие! (Моя мама называла его "Генеральный Директор" ).Ходил со всеми наравне в любые дальние походы, лазил по горам и скалам. И гулял без всяких одёжек в минус 20,пусть недолго, но все"дела" железно только на улице! Никогда ничем не болел и умер от старости в 16 лет.
Почитайте в инете стандарт породы) Я могу сказать, что порода хорошая))
Irina Polyakova
Хм.... зачем вам Той терьеры если вон дворнжки нааааааааааамного лучше этих терьеров вы просто выкините деньги вот и всё!А дворняжка нааамного преданей
Natalia Rybak
Русский Той-Терьер карманная порода. Одна из самых маленьких пород в мире. У русских той-терьеров также существует две разновидности: гладкошерстные и длинношерстные. По окрасу той-терьеры бывают черно-подпалые, коричнево-подпалые, коричневые, рыжие, палевые, голубые и т. д. Высота в холке 19-28 см. Вес от 1кг до 3-х кг. Щенки той терьера мини и стандарт. г\ш. Русский той терьер, совсем не прихотливая порода, легкая в содержание. С ней не надо гулять часами на улице, легко дрессируется, нету запаха и аллергии. Не надо ничего расчесывать и делать стрижки так как шерсти почти нету. Приучается ходить на лоток. Минимум забот, а сколько радости. Так же эта собака не очень добролюбивая (лает на прохожих)