Домашние животные

хочу завести кошку породистую

хочу завести породистую кошку, которая будет сама не очень дорогая и не сильно много времени к себе требовать и удобна для проживания в квартире
Кошка не требует много времени, это не собака.. . зайдите на сландо и авито - там часто отдают породистых! Только послушайте добрый совет. Вот у меня собака. Она с улицы, потому что заболела и выбросили ее, а я подобрала и вылечила. Но дело в том, что она породистая. В ней явно значительная доля от джек-рассел терьера.... так вот. Я иногда завидую людям, у которых собака породы ДВОРНЯГА. Которые не знают этого охотничьего норного инстинкта, этого бега со скоростью гепарда на протяжении всей прогулки.. . я люблю свою собаку и, если бы время вернулось, все равно подобрала бы ее и вылечила. Но избави меня Боже больше гнаться за породой! Где бы то ни было, на улице или в дорогом питомнике.. .
Кстати, у меня есть беспородная кошка. Не первая уже. Довольна.
Anna Grebenyuk
Anna Grebenyuk
7 887
Лучший ответ
Что вы знаете о кошках?
Вот такие хозяева, ничего не знающие и не желающие ничем интересоваться, потом и начинают здесь взывать к помощи, не зная как нужно ухаживать за животным. Породистые кошки не бывают за три рубля.
По барабану, лишь бы породистую? А что вам дает, так сказать "породистость", если вам все равно какая?)))))))))
Всякое животное требует ухода и ласки.
Хлопотно это иметь кошку. Шерсть.
И надолго из дома отлучаться нельзя.
Кормить ведь надо. Плюшевая это правильно.
Если нет времени и внушительной суммы денег, то зачем породистую? Разве не достаточно просто красивую?
купить кошку не самая большая проблема. содержать дороже. наполнитель в мес- рублей 500-700. Корма- если сушка, то еще около 1000р в мес, лечебные диеты дороже. Натуральное кормление- дороже сушки, хоть и лучше. Ну и рано или поздно начнутся затраты на ветеринарки- узи около 800р, анализы крови- на пару тысяч, инфекции искать- так и вообще рублей по 800 за одну.
порода- любая, кроме длинношерстных. с ними не будет проблем с ежедневными вычесываниями.
котенка надо воспитывать. чтобы потом не царапал все подряд, на руки не бросался, ходил в лоток. уход- кормление как минимум 2 раза в день, чистка лотков столько же. желательно и поиграть хотя бы пару раз в день, обеспечить котика игрушками, чтобы сам мог погонять, когда Вам некогда поиграть. .
в общем, кошка это не игрушка. . какое-то время уделять придется, цены сейчас на норм корм-ветеринарки- написала..
Ну заводи...
АИ
Анна Иванова
14 370
Плюшевая вполне сойдет
заведи для начала обычную, если выживет, то можешь потратиться на породистую. бери лысую, - с них шерсть не лезет
Ну молодец хоти дальше только потом не обижайся что тебе подарили кошку с улицы потому что не много времени и не дорого это именно она.
Елена Котова
Елена Котова
3 225
Такую только в игрушечном магазине купишь.
по личному опыту и опыту друзей самые неприхотливые - британцы. голос тихий, самостоятельные, короткошерстные, что важно. НО:
1. британцы недешевые
2. каждая кошка индивидуальность, не угадаешь
3. зачем вам породистая, если вы не сможете уделять ей много внимания? правильно сказали, возьмите из приюта, непородистую!
да и вообще, нужно ли брать животное, если на него не будет хватать времени...
Что значит чтоб меньше уделялось на кошку (кота) времени? Каждое животное само по себе требует больше времени и самое главное заботы и ухода! И как вы недорого возьмете себе кошку (кота) тем более породистую! Насмешили. Мне кажется вам не надо тогда не чего заводить . Вы конечно не обижайтесь, но как вы могли такое написать про самых удивительных животных. Я бы предложила вам не породистую, просто вам не жаль тех бедненьких животных в приюте? Присмотритесь к ним .Может вам кто-то понравится) Просто и в приюте есть породистые коты и кошки)
Берите уличную, не породистую!! ! И дёшево (вернее, вообще бесплатно) , и любящая, и преданная, и благодарная, и ласковая, и понимающая, и удобна для проживания в квартире. Ничего, если некогда будет. Уличные голодать привыкли и не играть ни с кем. Но если Вы приходите с работы - ооо...
Алла Доля
Алла Доля
385
у нас гимолайская она неприхотливая првда её расчёсывать нужно а так очёнь даже спокойная когда в душе моеш спокойно сидит любит когда её гладят будет ходить за вами попятам
Такую только в игрушечном магазине купишь.
Musulmankazuura_87
Musulmankazuura_87
125
Ольга Ивашко Не стыдно чужие ответы копировать? Своей головы нет?
Британец, вислоухая шотландская, сфинкс.
Британец
кота!