Конечно лучше взять суку. У меня и ротвейлер и нем. овчарка и той терьер были, а так же другие породы кобели. Очень неряшлевые они, глупые и бестолковые, делают что хотят, непослушные. Но был у меня пес один, породы алабай - кобель. Очень умный и добрый. Но сбежал. . сейчас у меня сука пекинеса. Добрая, покладистая, умная, послушная. А так же была немка сука и лабродор. Тоже великолепные собаки были. Советую все таки завести вам суку.
И никого не слушайте, купите вы себе еще щенка щпица, сбудется ваша мечта, я уверена! Не отчаивайтесь! Часто бывайте на авито, уверена вы найдете собаку за сумму на котоую рассчитываете купить.
Большой удачи вам желаю!
Домашние животные
Лучше брать щенка суку или кобеля? (Померанского шпица)
Кабель лучше.
Родители правильно хотят: суки умнее, чистоплотнее, послушнее, легче дрессируются. У меня были и кобели, и суки, есть, с чем сравнить.
Подумайте много-много раз.. . У меня был шпиц, кобель - все эмоции через лай, причём очень визгливый.. .
И практически все шпицы за редким исключением такие...
Девочка лучше.
мне кажется, кобель лучше, т. к. к у меня сука (мопс правда) как течка начинается, с ней начинаются 3 недели ужаса: то, что по дому ходит и все пачкает- это поправимо (трусы для сук продаются) , а вот то, что кобели за ней на улице ходят-невыносимо (покупали разные спреи, никакого эффекта)
а с кобелем мороки меньше (если свести захотите свести, с щенками возится не надо) , у знакомой кобелек (тойчик) на ноги прыгал или игрушки насиловал, а как сводить начали-золотой парень))
Девочка