Домашние животные

Лучше брать щенка суку или кобеля? (Померанского шпица)

Vusale Ismayilova
Конечно лучше взять суку. У меня и ротвейлер и нем. овчарка и той терьер были, а так же другие породы кобели. Очень неряшлевые они, глупые и бестолковые, делают что хотят, непослушные. Но был у меня пес один, породы алабай - кобель. Очень умный и добрый. Но сбежал. . сейчас у меня сука пекинеса. Добрая, покладистая, умная, послушная. А так же была немка сука и лабродор. Тоже великолепные собаки были. Советую все таки завести вам суку.
И никого не слушайте, купите вы себе еще щенка щпица, сбудется ваша мечта, я уверена! Не отчаивайтесь! Часто бывайте на авито, уверена вы найдете собаку за сумму на котоую рассчитываете купить.
Большой удачи вам желаю!
Рая Лишанло
Лучший ответ
Кабель лучше.
Елена Свирская
Родители правильно хотят: суки умнее, чистоплотнее, послушнее, легче дрессируются. У меня были и кобели, и суки, есть, с чем сравнить.
Gaukhar Akhmetova
Подумайте много-много раз.. . У меня был шпиц, кобель - все эмоции через лай, причём очень визгливый.. .
И практически все шпицы за редким исключением такие...
Аяжан K.a.s
Девочка лучше.
мне кажется, кобель лучше, т. к. к у меня сука (мопс правда) как течка начинается, с ней начинаются 3 недели ужаса: то, что по дому ходит и все пачкает- это поправимо (трусы для сук продаются) , а вот то, что кобели за ней на улице ходят-невыносимо (покупали разные спреи, никакого эффекта)
а с кобелем мороки меньше (если свести захотите свести, с щенками возится не надо) , у знакомой кобелек (тойчик) на ноги прыгал или игрушки насиловал, а как сводить начали-золотой парень))
Девочка