Домашние животные
Где продается травка в горшках на окно ( она для кошек, но для морской свинки )?
Почти в любом зоомагазине и в некоторых строительных (в виде семечек)
в зоомагазинах
я правда больше семенами люблю, сажаю в вату, сначала под плёнку, как проклюнется- снимаю, и охраняю всходы от котэ)))
Посмотрите ТУТ как самому прорастить.
для морских свинок можно не только сеять травку, а так же проращивать овес и пшеницу.
причем необязательно в прямом смысле его сажать. Просто берете овес замачиваете его на сутки например а потом выкладываете в емкость прозрачную (я делала это в латок от салатов в любом магазине они есть ну или в лоточек от йогурта проделав дырочки чтоб лишняя влага уходила при опрыскивании )и наслаждаетесь травкой которая скоро у вас появится
Чтобы наслаждаться ароматом свежих пряностей – не обязательно ждать лета и начала дачного сезона – пряная зелень отлично растет на подоконнике круглый год. Соблюдайте несложные правила, и у Вас обязательно получиться вырастить у себя дома укроп, петрушку, базилик, шпинат, розмарин.. . и другие травы.
Прежде всего необходимо купить семена. при выборе обращайте внимание на сорт. Следует выбирать тот сорт, в названии которого есть слово «Ранний» или «Раннеспелый» . Высевать семена следует по инструкции указанной на пакете с семенами, т. к. каждый сорт требует определенных условий - замачивание, или прямая посадка в грунт.
Для выращивания трав и пряностей, в домашних условиях идеально подходит кухня - всегда тепло и влажный воздух. Зелень нуждается в ярком солнечном свете, поэтому в зимнюю пору «грядки» лучше разбивать на южных окнах, а в летнюю пору – на восточных и западных.
Самое важное - подготовьте горшок или несколько горшков. Подойдет любой - и новый купленный в цветочном магазине и старый. Размер выбирайте согласно планируемому объему выбранных трав, и ни в коем случае не используйте обычную садовую землю. Она быстро рассыхается и может содержать возбудителей болезней, поэтому лучше купить мешок с землей в цветочном магазине, к примеру для выращивания томатов. Уложите 2-3 см гравия или керамзита на дно горшков, сверху засыпьте грунт. Зелень не любит слишком влажную почву – достаточно поливать горшки с травами пару раз в неделю.
На окне легче всего выращивать укроп, салатную горчицу, листовые салаты, шпинат и лук. А кресс-салат сможет посадить даже начинающий. Высший пилотаж – выращивать на окне эстрагон, любисток, розмарин, иссоп и щавель. Для них потребуются большие емкости.
Травы, которые без проблем можно выращивать на окне: Укроп, Петрушка, Листовой салат, Рукола, Бораго (огуречная трава) , Розмарин, Иссоп, Любисток, Эстрагон, Перьевой лук на зелень.
А что уже делать с пряными травами выращенными дома на окне, решайте сами - добавить в различные блюда, соусы, супы, заваривать чай с мятой. Так же пряные травы можно заморозить в герметично закрытых пакетах.
Просмотров: 4290
Дата: Среда, 21 Апреля 2010
Просмотров: 4290
Дата: Среда, 21 Апреля 2010
в зоомагазине спросите или даж закажите.... в крайнем случае закажите по инету или вырастите сами :D
Raisa Raisa
в горшочке на болконе овёс можно посадить. У меня крыска его обажает