Домашние животные
Морские свинки дружат с кошками?
Решили купить морскую свинку, но у нас есть кошка, боимся что кошка съест морскую свинку
Морские свинки очень безобидные, сходятся со всеми и с кошками и с собаками. Кошка ее не съест (запах у МС отпугивает кошку) , кошка конечно захочет поиграть, но если она переступит граници дозволенного то МС даст отпор, она набрасывается очень грозно, кричит и бъется зубами (совсем не больно, но страшно) . У меня так было игрались, бегали по квартире, потом кошка облизывала МС, а иногда дрались, но побеждала всегда МС. Берите не пожалеете.
Не съест.. она от неё драпать будет. У свинок запах не мышиный и носом они дерутся.. У меня кошка только лапкой тронула.. чуть хвост ей свинка не оторвала..)) ) Они держатся друг от друга подальше.. или могут подружиться..
и правельно битесь, может и не сьест но поранит и поиграеться точно, а свинка потом помрет от таких игр
свинки дружат только со свинками. кошку придется изолировать.
Общение с кошкой для свинки будет большим стрессом. Не будут они дружить, к тому же кошки очень не любят "конкурентов".
Я бы Вам советовала не заводить.
Все время будете переживать за морскую свинку, как бы ее кошка не съела или не поранила.
У меня был опыт. Брала на лето морскую свинку. Была так же кошка. Кошка ее не съела и не поранила, но хотела, приходилось постоянно спасать свинку или ругать кошку. Потом правда могла их уже одних оставлять, но страшно было всегда
Могут и не подружится. Война миров вдруг случится
Да, дружат, и причём очень хорошо, по своему опыту знаю