Домашние животные

Можно ли маленьким морским свинкам (1 месяц) весеннюю травку?

Можно ли маленьким морским свинкам (1 месяц) весеннюю травку? И почему? Что может произойти?
Даже нужно!! Только собирать её нужно подальше от дороги и перед кормлением, обязательно промыть под водой, на ней могут быть паразиты да и после собак не стоит кормить поросятам. Траву давать надо как можно больше, это их основной корм. Зимой даже можно овёс на подоконнике выращивать, хотя бы по чуть-чуть давать. И вообще как можно больше всего сочного. Ну и про сено с кормом не забывать, чтоб зубки стачивались понемногу
Валентина Ткаченко
Лучший ответ
Можно. Только не собирайте ее вблизи проезжей части.
траву можно собирать только в километре от трасс за городом. городская трава впитывает себя всю таблицу Менделеева, ничего полезного в ней нет.
загородную траву можно и нужно. в начале сезона добавлять в рацион постепенно, по пучку в день (пучок, 2,3 и т. д.) . следить за стулом, чтобы не было поноса.
Категорически нет! Я так один раз покормила своего хомячка.. . после чего хомячка не стало :(
Елена Яцив
Травку можно, это один из самых естественных и полезных кормов для свинки. Только собирайте травку в чистых местах (трава больших городов не очень годится, слишком плохая экология) , хорошо мойте перед тем как предложить ее свинке. Свинка должна быть рада такому угощению. Но не забывайте наравне с травкой предлагать свинке сено, чтобы зубки стачивались и свинка хорошо себя чувствовала.
Лилия Деинега
Понемногу, смотря в каких условиях ваша "весенняя" травка