Домашние животные

кого лучше завести морскую свинку или попугая? мама хочет попугая а я морскую свинку

Морскую свинку! Они не кусаются, их можно погладить, они неприхотливы! А попугаи всё ночь чирикают, очень много остатков после них, на руки взять нельзя, потому что кусаются. Вам надоест это чериканье-и днём, и ночью, и днём, и ночью....
Dasha Fedoceeva
Лучший ответ
Научите свинячить попугая.
свинка пованивает.... лучше попугая
Попугаи намного умнее и интереснее, живут дольше, едят меньше и не воняют так. Попугай конечно.
самый прикольный зверёк и даже немножко умный!
как по мне то попугая лучше)) ) веселее будет
Аня Божко
Маме попугая, я тебе свинку ! )) И всем будет хорошо !!!
Заведите вместе свинку, и попугая.
Елена Ким
Ну морская свинка быстро надоедает, но за ней легко ухаживать и она сразу же берётся на руки. Вот на счёт попугая это другой вопрос, на руки сразу не берётся его надо приручать и обучать, много мусора о них. Но зато труды многое приносят может заговорит, научиться командам. Выбор за вами!
Попугай лучше, а свинка быстро надоест.
кто лучше!? ! хммм. . у обоих есть свои плюсы и свои минусы. один кричит, чирикает всё время, другой шебуршит бумажками и не очень пахнет! вобщем это вы сами решайте кого взять))
Свинкууу! она сама не воняет если часто мыть а клетка...
Лучше попугая, он не надоест
шиншиллу
Karine Asriyan
попугая)
Попугай

Перед покупкой птички, нужно убедиться, что в семье ни у кого нет аллергии на перья птиц.

При долгой транспортировке птица может получить испуг, что не благотворно сказывается на дальнейшем обучении говорению и приручении.

Нормальное положение пальцев волнистого попугая: 2 пальца вперед и 2 назад.

Оперение здорового попугайчика плотно прилегает к телу, а клоака должна быть чистая.