Полезно ли кормить рыбок живым кормом?
Или же он всё таки приносит какой - то вред?
Нужно ли его чередовать с другими, сухими кормами?
Домашние животные
Товарищи Аквариумисты. Вопрос к вам.
Живым, видимо, полезно. Но я не рискую, боюсь занести какую-нибудь бяку. Беру только замороженные корма фирмы "Аква Меню". Даю пару раз в неделю. А в основном кормлю сухими кормами "Тетра" или "Сера".
Несу ответственность не только за своих рыбок.)))
Смотря какой корм, если это артемия, то без проблем особенно мальков, это лучшая еда, а если живой мотыль, то неизвестно, что подхватишь, мороженый обязательно рыбы заболеют.
Полезно, на одной сушке вы полноценную рыбу не вырастите. Чередовать можно и нужно.
Идеальный корм. Чередовать с растительными кормами.
Кормим уже лет 5 в основном замороженым кормом (мотыль, гамарус, дафнии...) , проблем не было ни разу (тьфу-тьфу) . Сухой только таблетированный. Для больших рыбок покупаем в продуктовом магазине морской коктейль (креветки, мидии, осьминожки...) , так как наши полиптерусы Гена и Сеня, хоть и большие мальчики, но соображают туго и долго - им большие куски нужны, что только в их пасть и помещалось.
Да, забыла: ножик и соы любят лето и осенью огурцы (дольки кладем на дно и придавливаем, к утру всплывают только овальные кожурки)
только живым не стоит, чередуйте и не перекармливать
комить можно ведь родина вода и ои питаютя живым кормом пожлуйста сделай лучший ответ
У меня аквариум на 650л. После магазинного мотыля передохли почти все, пришлось лечить, карантинить и покупать вновь. Всё зависит от пород, можно обойтись и без живого, иногда, где-то 1-2 раза в месяц мелко режу четверть отварного яйца или кусочек охлаждённого мяса. также смешиваю сухой корм с рыбьим жиром, хватает на месяц, частить не рекомендую, раз в полгода
Анна Дзоз
А вот ещё вопрос, можно ли рыбам давать прокипячённые листья петрушки. Мелконарезанные конечно.
Кормить можно но аккуратно. не перекармливать, корм должет быть хорошо промытым! Вообще живой корм самый полезный! Чередовать можно с любыми кормами!