Моей Кнопочке почти 4 года. Она у меня маленького размера ( как кошка) к ветеринару никогда не ходили ибо врачи это не хорошо. Летом нужно ехать в отпуск, и собаку нужно забирать с собой (поездом) . Какие нужно сделать прививки и документы для того, что бы можно было провести ее? ? И сколько это будет стоить?
Всем спасибо!)
Домашние животные
Подскажите с документами на собаку
Вам необходимо получить ветеринарное свидетельство в городской вет. станции. Его выдают только при наличии прививки от бешенства, сделанной не позднее, чем за месяц до вашего отъезда
Справку для вывоза-действительна три дня и оплаченная багажная квитанция. так же желательно купить контейнер для перевозки если вы занимаете одно место в купе.
Прививка от бешенства в гос клинике бесплатно, за 10 дней до прививки глистогонить. Короче, вам необходимо сходить в клинику и все на месте из первых уст узнать - сроки, расценки
комплексная вакцина нужна будет с бешенством и ветсвидетельство формы№ 1 плюс дорожная квитанция ( на основании вашего билета и весвидетельства)
Девушка, а вот я интересуюсь, вы тоже к врачам не ходите, когда вам плохо? Нехорошо ведь это.... А вы хоть в курсе, что собака может запросто заразу подцепить, даже если не гуляет, на обуви легко принести инфекцию. Нельзя так хладнокровно относиться к живому существу. Советую вам раз в год-таки делать комплексную прививку с бешенством, дабы обезопасить собаку.
А теперь по сути. Для перевозки животного вам потребуется справка формы Ф1, которая выдается ТОЛЬКО в гос. клинике (она действительна 3 дня) , куда вы приходите с собакой (ее там еще осматривать будут) и ветеринарным паспортом, в котором должна стоять прививка от бешенства, поставленная не позднее, чем за месяц до поездки (лучше сделайте уже сейчас, чтобы потом не бегать с попой в мыле).
к врачам не ходите - в отпуск поедете без питомца.
Однозначно, т. к. перемещать ( в другой город, район) можно только здорового питомца.
По правилам страны, все животные должны быть привиты от бешенства. Ваш - не привит.
Вывод - ехать одной, а собачка будет вас дома ждать, или в гостинице (передержке) .
ПыСы. Жалеть или не жалеть своего питомца - это личное дело хозяина. У вас жутко потребительское отношение к жизни любимца. Или действуете по принципу механической игрушки? Сломается - новую куплю? Прививки - это не гарантия, что не заболеет, НО она дает шанс, если собака заболеет, вылечить ее.
Просто обратитесь в ветклинику, там все объяснят