Домашние животные

Не приноровлюсь к наполнителю никак.: (( Кот на голую решотку не ходит, а без неё слишком много наполнителя уходит.

А через решотку наполнитель проваливается. А если в лотке пахнет, сЕрет у порога. Купили комкующийся - требуется насыпать слоем 5-6 см, это чуть не пол-пакета.. . Ни одна кошка у нас не требовала таких затрат. Три месяца котёнку, пытаемся друг друга воспитывать :)
древесный наполнитель на лапах растаскивается по всей квартире, он лёгкий .а я использую пусси-кет, насыпаю на решётку, а в лоток кладу газету, газету меняю часто, так экономлю наполнитель, запаха нет. моему коту 3 года
Елена Покатова
Лучший ответ
У меня кот ходит в лоток с решеткой, на которую насыпан древесный наполнитель. После пописа гранулы размокают, достаточно вынуть решетку, потрясти ее над раковиной - и весь использованный наполнитеь просыплется сквозь решетку, а сухие гранулы остаются. Сам лоток вымыть, вставить решетку с оставшимися гранулами - и лоток снова готов к употреблению. При таком способе 4-литрового пакета наполнителя хватает на месяц и даже больше, лоток не пахнет, древесный наполнитель экологичен, и его можно смывать в унитаз.
Ксюша Сабор
Приучайте к унитазу, самый тот возраст.

Попробуйте другой лоток.
так вам этого колличества на неделю хватит. Его-же не ежедневно меняют. Просто 2 раза в день лопаткой вынимаете комки и все. А остальной наполнитель дальше чистый. В этом-то и его прелесть.
Юлия Ткачева
а газетку класть на наполнитель пробовали? А вы попробуйте.
Ведьма)
Людмила Яловая Бумажки - любимая игрушка, он пока всё не выбросит из лотка, не успокаивается.
Знаете, для себя давно поняла, мне эконом вариант а-ля барсик не подходит (( Две котозадницы в один вонючий грязный лоток могут и не пойти, да и запах не хочется чтоб был ((

Больше нравится немецкий древесный комкующий кэтс бэст око плюс
засыпаю пол лотка, хватает недели на две, какули с комочками пописами убираю регулярно естественно, иногда подсыпаю до уровня
но у меня 2 взрослых, а у Вас котёнок, так что не думаю, что сильно много уйдёт

Есть и опыт дешёвых наполнителей (( На передержке, с бесхозными подобрашками, чисто с финансовой точки зрения проблематично покупать всё самое лучшее (( В итоге лоток с дещёвым древесным выбрасывался каждый день полностью, и расходовался больше. Ну и про запашок стоящий можете догадаться (((

Len.to4ka, раз уж решили завести ребёнка, то давайте ему самое лучшее, и он Вам ответит своей любовью за Вашу заботу)))
Виктория Стрельцова А у меня на передержке все подобранцы очень экономно используют дешевый древесный. Последний вообще молодец - разгребает его на две кучки неравные и в малую писает. Аккуратно отодвигает ее в уголок и закапывает чистым. И там она спокойно высыхает, рассыпается и не пахнет. Ну какахи, конечно, удаляем постоянно.
уберите решетку. и сыпьте кучкой наполнитель.
Элина Попкова
купите лоток с решётками поменьше, а лучше совсем уберите эту ршётку. насыпайте обычным маленьким слоем. меняйте каждые день-два. хватает 1 обычной упаковки наполнителя хватает на месяц (если маленький горшок)
надеюсь что помогла)
Caramel Caramel