Домашние животные
Согласны ли вы с тем, что петарды сильный стресс для животных и их нужно запретить?
По чему у людей так развито- ЗАПРЕТИТЬ? Одни кричат запретить петарды, другие собак, третьи додумаются запретить секс ( хотя это уже было))) ) А не правильнее было бы начать уважать друг друга? Петарды - стресс для необученных собак. Так вот, моё предложение, не запрещать а обязать ВСЕХ владельцев собак пройти курсы дрессуры.
Нет, не согласна. Стресс петарды вызывают только у собак с неуравновешенной психикой. Надо запретить не петарды, а разведение таких собак, поскольку этот порок психики передается по наследству. Собака с нормальной психикой на петарды внимания не обращает или интересуется - а что это там так бабахает, пойду-ка посмотрю.
Елена Ros
Все праздники я провела с собакой на руках, которую мы взяли уже в годовалом возрасте. А соседи так же чудесно проводили время с 10-месячным ребенком, который не мог уснуть! В итоге, старушку, живущую под нами увезли в больницу с сердечным приступом, который произошел из-за воя собаки и крика младенца! Собаке я давала сильные успокоительные, только нифига они не помогли, только лай сменился на вой!!!
Елена Бутузова
Правильно, моя собака вообще щенок и не боялась. Вообще-то страшнее не шум, а то как их запускают, потому что не всегда они вверх летят. Иногда и в дом попадают, вот это страшнее, т.к. запускают их иногда в очень веселом состоянии, не прочитав инструкцию
Это стресс только для собак с хреновой психикой, вот их хорошо бы запретить.
Моим собака выстрел из ружья 12 калибра пофигу.
Общество защиты животных - это секта и мошенническая организация тянущая деньги из населения давя на жалость эмоционально слабых людей.
Ага, пожилые люди войну прошли, а тут их петарды напугали надо же. Сигнализация визжащая почти в каждом дворе тоже на здоровый сон грудничков плохо влияет, идите и запретите )))) А про маленьких собачек - полный бред.
Моим тоже пофигу. Даже не петарды, а выстрелы из ружья почитай над ухом. С помощью петард, я как раз и приучаю молодого щенка не бояться и не реагировать нервно на выстрел. Так что о петард только плюс.
Не растите собак-психопатов, возможно, это не ваше вовсе... .
Просто повесьте картину псины на стену, коли хочется видеть четвероногого каждый день, и заведите, например, рыбок, да много кого можно завести. Но психов разводить не стоит.
У животных много что может вызвать стресс. Раскаты грома, например, гораздо звучнее петард. Запретим?
Звук выстрела и звук взрывающейся петарды-далеко не одно и то же. Взрыв одной петарды -ещё куда ни шло, а если целая каннонада? Про то, что взрывов петард боятся собаки со слабой психикой-полнейшая чушь! У нас четыре таксы все с разной психикой, а взрыва петард боится только старшая, про которую все: и кинологи, и ветеринары, и эксперты на выставках говорили и говорят, что она -собака с железобетонной психикой. Эту таксу муж шесть лет брал на охоту, у неё куча рабочих дипломов и титулов, для неё звук ружейных выстрелов- просто праздник. А вот взрывов петард она панически боится, причём, боится только на улице. дома, вообще, не обращает внимания, даже если от каннонады стёкла звенят. А на улице, услышав взрывы теряет голову. Она не дрожит, не скулит, не поджимает хвост, не жмётся к ногам, а бежит куда глаза глядят, не слыша команд., в то время, как остальные наши таксы не боятся ни капельки, ни дома, ни на улице, хотя у них психика послабее, а у младшей-так, вообще, психика слаба откровенно. Это значит, что бессмысленных взрывов петард боятся собаки, во-первых, с более тонким слухом, а во-вторых, более умные и понятливые, хорошо различающие, где охота, а где-война.

Я полностью согласна, что взрывать петарды в городе, во дворах жилых домов-глупость, бессмыслица, и дремучая невоспитанность. Даже наши собаки знают, что ночью под окнами нельзя шуметь и никогда ночью не лают, пусть даже перед самым носом кошка пробегает. Кстати, на раскаты грома наши таксы не реагируют.

моя собака ВООБЩЕ на них не реагирует....
Для животных много что представляет стресс и чего теперь все запрещать? У кого животные боятся петард должны их выгуливать на поводке и ничего с ними не случится. Я кошкам бомбоубежище всегда собираю)
не надо запрещать. Но в эти праздники, я тоже заметила как моя собака боится этих звуков питард, а сегодня ее шоккером выстрелил прохожий, потому что она на него загавкала. Так сразу побежала в подъезд домой с прогулки, а то еле ее загонишь домой.. Я думаю, это природный инстинкт к сохранению. от обстрелов.
Запретить домашних животных? ?
я как няшный котенк пратистую!!!
Согласен. Животных надо запретить.
Мой кошак с интересом посматривает в окно на шум петард, они его не волнуют. А вот меня просто БЕСЯТ!!!! Особенно когда шайка малолетних отморозков, вместо того, чтобы идти в школу, развлекаются тем, что кидают свои "бомбочки" под ноги всем прохожим. Убила бы!! ! Я бы запретила продажу мелких петард не из-за испуга животных, а из-за таких вот детишек, которые не понимают, что своими действиями могут нанести реальный вред. Большие салюты пусть продают - не возражаю, сильно сомневаюсь, что у этих "милых" ребятишек есть несколько тысяч на покупку нормального фейерверка, а вот всякую мелочь бы продавать запретила по закону.
моему псу по фигу, даже если под ногами взорвётся
а котяра только любопытно на окошко смотрит
Моим собакам петарды по барабану, так же как и мне, собственно. Что конкретно у меня вызывает раздражение, так это срабатывающая в ночи сигнализация.
Обеими руками - "за"
моей псине глубоко пофиг, а вот у меня нервишки пошаливают.
у подруги очень собака боялась. Наняли кинолога и отучили (а если говорить правильно - научили правильно реагировать, то есть никак) . Теперь с радостью бежит смотреть на огоньки
Пугать не надо животных в детстве и тогда петард бояться не будут. У меня собака и ружейного выстрела не боялась. А вот жена боиться домашних животных, так что их теперь запрещать?
Что Вы, не нужно запрещать животных :-)
а ниче да что у пожилых людей петарды вызывает испуг, из за которого может возникнуть проблема с сердцем, но стресс у животных важнее
Я СОГЛАСНА.. . НУжно запретить