Домашние животные

Это правда, что ремонт в квартире-это стресс для животного?

Для нашей кошки точно не стресс. Взяли ее 1,5-месячным котенком в новую квартиру, во всем доме постоянно ремонты, стук, дрели, перфораторы. Первые дни пряталась под кроватью при звуке перфоратора, а сейчас.. . даже не подвинется, если рядом что-то делают, на дрель охотится.
Юлия
Лучший ответ
Наталия Никитина ничего себе) наш совсем неадекватный стал! каждого шороха боиться! а ремонт в самом разгаре(
Это стресс для животного, который называется МУЖ!
Кира Терновая
да. Еще есть опасность от некоторых стройматериалов
Через недельку проверю... Но, как показал опыт-перфоратор-это жутко интересно и отличный объект для охоты. Совсем не страшный.. .
Посмотрю, как отреагирует на выносимые стены... Не думаю, что увижу что-то новое. Ничего мы не боимся. Кот у меня.
Светлана ))))
Буит гавкать и лечить страхи, если они имелись ранее.
Это для нас стресс!!!!
Это стресс еще и для жильцов и соседей :)
Ну, да
Нет не правда, Но им любопытно, что твориться.
Дарья Жданова
ну конечно шум ему неприятен
Нуколь -96
Смотря что вы собираетесь делать, какое у вас животное и как он реагирует на шум.
Кошки обычно начинаютсильно ленять, если хомяк - то может закончиться и летальным исходом.
Какое бы не было животное, ему все равно будет не по себе. Советую вам переселить его (их) , так и безопастней и проще для вас.
Не только стресс, но и возможные отравления (запах краски или понюханный цемент и тп)...
разные животные реагируют на это по разному.... моя кошка, когда идет ремонт или где то шумят она стремиться в то место и сидит до тех пор пока все не закончиться