Домашние животные

Что за фобия у собаки на ремонт в квартире?

Мы решили начать делать ремонт. Собака естественно боится шума дрели стуков и больших предметов. Ну боязнь предметов и шума это распространённые фобии у собак. Сейчас мы отделали зал и коридор. При этом собака продолжает оставаться в спальне где ещё не было ремонта. Она что обновлённую квартиру боится? Мы всего то поменяли пол потолок и обои и ещё пару шкафов. Почему она не выходит туда?
Боязнь предметов и шума - это признак неуравновешенной психики у собаки, но совсем не норма. Нормальные собаки, независимо от породы, на грозу, салюты или ремонт реагируют абсолютно спокойно. Так что учитывайте психику вашей собаки, и не подвергайте ее стрессам. И еще - собак с такой психикой не допускают в разведение, отбраковывают, потому что пороки психики наследуемы.
Вероника Нусс
Лучший ответ
Бедная собака! Настолько несоциализирована, что любого шороха боится! Начните хотя бы сейчас давать успокоительные препараты.
это не фобия, просто ей не нравится
Анют]{@ ********
Это не фобия, а слабая нервуха и ничего естественного в этом нет. Никакой подобной реакции в норме быть не должно, тем более собака дома и с владельцами, а уж обновленную жил площадь естественно поскорее внимательно изучить, а не перестать туда ходить. Хорошо бы такую собаку по возможности ограждать от шума - например, вывести на длительную прогулку, пока работы с перфоратором, или хорошо нагулять и дать собаке спокойно отдыхать в отдельной комнате, стараясь ее лишний раз не беспокоить, но и не приходить с успокаиваниями, чтобы не поощрять страх. В отделанных комнатах старайтесь собаку заинтересовывать, предлагайте игрушку, лакомство, за интерес, любопытство, уверенность хвалите. Ну и в коридор она не может не ходить, на прогулку ж не по воздуху летает, используйте этот факт, ведь обычно выгул, сборы, когда собака видит, что хоз берет поводок вызывают прям восторг и собака находится возле владельца, чтоб скорее уже пойти гулять, тут должно перевесить опаску из-за новой отделки.
Ирина Дудка
Запах она чувствует сильнее вас и они ей не нравятся. И далеко не все собаки боятся шумов и громких звуков.
Собака, я так понимаю, чисто домашнего содержания и на улицу не ходит. Для нее стресс, что в ее доме что-то поменялось. Отведите ее к терапевту, объясните ситуацию и попросите выписать собаке антидепрессанты или транквилизаторы. На их фоне будет проще приучить ее к новому виду вашей комнаты и прихожей. Постарайтесь заманивать ее туда игрушкой, лакомством
всего-то? ха, да что там знакомого собаке осталось? там всё по другому пахнет
а она видимо у вас не любитель новых мест
|L
|Irina London|