Домашние животные
Какая собака лучше подходит для квартиры?
У меня квартира небольшая, хочу собаку правда есть кот(канадский сфинкс), время свободное в принципе есть(учусь), хотел немецкую овчарку, но т.к. квартира небольшая нельзя, вот и хочу подобрать собаку с которой будет весело и поиграть и защитник с нее хороший, ну и что бы выглядела красиво, что посоветуете?
надувную заведите...
у меня лабрадор, по мне так лучше собаки нет... гуляем, играем, и полает если что... а еще красивая и умная.
А почему, собственно не немца, раз собака нравится? Если будете достаточно гулять, то размер квартиры не принципиален. А надеяться как на защитника на собаку, которая заметно мельче немца - смешно, для того чтобы собака могла бы результативно противостоять человеку, у нее должна быть определенная масса тела.. . ну и, конечно, соответствующий темперамент и надлежащее обучение.
Виктория Мельниченко, не поверите, но алабай дома не бегает и не играется. Он дома спит. А бегает и играется на улице, куда его хозяин должен водить с должной частотой и продолжительностью, чтобы мысль бегать дома ему в голову не пришла.
Если квартира небольшая, машины нет, и времени свободного не вагон, то главное охотничью не заводите, не справитесь
по-моему дело не в том большая квартира или маленькая, если есть время на собаку на длительный выгул, даже если крупный пес, он будет нормально уживаться в квартире, собака должна тратить большую часть своей энергии на улице, а домой приходить как в конуру поспать. немец вроде не так уж много места занимает. у меня в квартире москвич, ведет себя прилично, не пакостит, места и ему и нам хватает, гуляем конечно долго, минимум час и три раза в день. ну если немец для вас крупный, возьмите стаффа, они меньше и защитники хорошие.
ЖЕНА лутше нету!!!!
1)самая первая фотка это вообще щенок бернского зелинхаунда (ну как то так точно не знаю как пишется)) и выростет он больше нем. Овчарки!
2)я бы посоветовала цверг пинчера (мне очень очень нравится)
И полностью то, что вы описали!
+ могу предложить их щеночка ( документы, вет паспорт, прививки ...Все как полагаеся) подрощены, очень хороший хорактер, приучены гулять!
И полностью то, что вы описали!
Стафф и гладкошерстный и охранник хороший
маленькая и умная
Лучше всего Йорик - замечательный котопес, уживается со всеми, гулять можно по-настроению, большой квартиры не нужно, т. к. сам маленький, лежанки не нужно - спит с хозяином. Хороший охранник и друг.
стафф
маленькие декоративные
скотч-терьер
игрушечная... )
собаке надо много места чтобы по бегать, по играться! пусть это будет или той-терьер или алабай! а в квартире она сидит в 4-х стенах!
но если собака будет гулять как минимум 2 часа в день то заводи карликувую!
а чем плох доберман? у меня уже третья. места занимает не много, шерсть кусками не летит, с ребенком ладит прекрасно (собаке4 года ребенку 2года). охранник замечательный, а вообще у меня ласковая и добрая собака так что рекомедую