Категорически НЕ ЛАБРАДОР!
Собака крупная, весит до 40 кг когда вырастает -тебе только 12, соответственно даже по закону и чисто физически тебе нельзя выгуливать такую крупную собаку! И с воспитанием ты не справишься однозначно.
Только небольшие породы тебе подойдут.
Домашние животные
Какая собака больше подходит для квартиры в городе? лабродор,джек рассел, бигль. мне 12 лет
Ни одна. Потому как ты ещё маленькая. И не сможешь заниматься с животным.
Из этих - бигль. Небольшой, негеморойный.
у друга семья завела бигля (когда ему было 13-14 где то) ) мне понравилась собака) ) послушная) они с ней охотились) из предложенных я бы купила бигля, общалась с ним, понравился)
Лабрадор или джек рассел, но только не бигль.
Из перечисленного проблем будет меньше всего с лабрадором.
Из этих пород Лабродора, потому, что воспитать их легче чем бигля ( бигли вырастают и пытаются всё время охотиться, и если ущует то убежать может в лес. Лучше Джек рассела или лабродора
А если собака в первый раз то лучше Пуделя
Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят ни чего в доме потому, что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях )))) Они не вызывают аллергии и их могут даже астматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Ухаживать за ними не трудно постриг сам раз в 2-3 месяца и всё , расчёсывать не сложно, а приятно, у них очень нежная и приятная шерсть на ощуб .
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова. И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.
ИВени вегодня фотографии больше не могу вставлять!!!
той пудель, той терьер, йоркширский терьер, голая хохлатая
да к кому больше душа лежит. каждый из них в любом случае потребует одинаковой ответственности и воспитания - хоть пудель, хоть лабр, хоть такса, независимо от размеров и особенностей породы. главное понять - что придется делать много чего делать, чего будет часто не хотеться делать - гулять под дождем, в морозы, играть, учить, воспитывать, читать лит-ру и тд. иногда отказываться от каких-то поездок и встреч с друзьями даже.
пудель, лучше мини, а не королевский, он тоже крупный
14 лет жила в доме короткошерстная такса. За это время стал членом семьи. Умница, чистоплотный кобель небольшого размера. К сожалению, в ноябре прошлого года умер от старости. Рекомендую всем заводить такс.
Из всех предложенных я думаю лучше лабрадора
Той-терьер, как у меня)))
бигль обожает детей, умен, весел и предан) я бы его взяла.
Лучше доберман.
Я б лабродора брал!