Домашние животные
Какая порода собаки лучше подходит для квартиры подскажите пожалуйста!
хотим завести собаку подумали может джек рассел терьера
Как хозяин спаниеля посоветую вам спаниеля ...А так джек рассел терьер неплохой выбор ...Джек-рассел-терьер в полной мере наделен всеми качествами истинного терьера, и без соответствующего воспитания он может превратиться в настоящего дьявола. Этот терьер — авантюрист по натуре и просто жаждет всяческих приключений. Хотя он любит проводить время в кругу семьи, уютно расположившись на диване рядом с обожаемым хозяином, но не стоит забывать, что, прежде всего, это охотник и спортсмен. При воспитании щенка джек рассел терьера необходимо помнить о его потребности в движении и деятельности. От скуки он может перекопать газон в саду или что-то сгрызть, поэтому необходимо постоянно чем-то занимать собаку: дать погрызть косточку или повозиться с игрушкой. Сразу же необходимо пресекать попытки преследовать домашних животных и птиц. В лесу и вблизи автомобильных дорог этого страстного охотника необходимо брать на поводок, потому что, увлекшись чем-нибудь, он не всегда подчиняется приказу хозяина.
В целом собаки этой породы терьеров отличаются от многих других более уравновешенным поведением, меньше лают, более ласковые и уступчивые. Обучение воспринимают с удовольствием, охотно повсюду следуют за хозяином. Небольшой рост собаки позволяет повсюду брать её с собой. В Великобритании джек-рассел-терьеры — лидеры в мини-аджилити, они просто обожают этот вид спорта. При достаточной физической нагрузке эти собаки неприхотливы, выносливы и просты в содержании. Джек-рассел-терьер может жить в одном доме с кошками, птицами и рыбами.
да любая. мои друзья ньюфаундленда держали. а это крупная собака
бультерьер хорошие и мало линяют и не большие,
Неплохой выбор. Подходят практически все породы за некоторым исключением. Главное длительный активный выгул. Не желательно заводить кавкахов, САО и т. п. Если сейчас не вру, то это обуславливается не их размером, а тем, что они территориальны.
немецкие овчарки, спаниели
Далматинец, кокер-спаниель
Йорк ))
Йоркширский терьер очень хороший!
Маленький и не пахнет!!
такса, джек рассел терьер, ну конечно той терьеры и йорки