Домашние животные

Какая порода собаки лучше подходит как защитник? Подскажите пожалуйста! Очень нужно!

Любая служебная порода, а вам надо по темпераменту, росту и типу шерсти смотреть, в любом случае защитником собака сама не станет этому учить надо.
Анна Тедашкина
Лучший ответ
Немецкая овчарка, ротвейлер, ризеншнауцер, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка и т. д
группа служебников, но без вкалывания на дрессплощадке ничего и никого не будет ( не удивлюсь. если сейчас пойдет серия вопросов о переносе климата, особенно теплого, силе укуса и игривости)
Любая из сторожевых или служебных.
Два года обучения - и будет охранять
Черный терьер. Его ещё называют русским терьером.
Juli Li Черныши требуют достаточно трудоемкого ухода и переодически грумер нужен
конечно, служебная. только имейте в виду, воспитать служебника на защиту и охрану - дело долгое и дорогое, придется приложить немало усилий и вложить немало денег. но и очень увлекательное - с собакой классно работать на дрессплощадке, особенно когда уже есть результат))) я бы рекомендовала черного терьера, ризеншнауцера, кане корсо, добермана и ротвейлера.
Juli Li Это точно, на площадке во время обучения пропадать приходится)
Елена Жигалова Служебная!)
Той терьер
Марина Лашкина
Служебные породы: доберман, нем. овчарка, ризеншнауцер и т. д.
пикинес
Nargiza Vakhabova
Ротвейлер- собака для охраны и защиты. Основным командам обучаю сам. Специально воспитывать на защиту и охрану не приходиться, у них это заложено на генетическом уровне. На прогулке, стоит приблизиться незнакомцу к вам за зону дозволенного ( радиус он выбирает сам), он уже у ваших ног. Не защитить своего хозяина, членов семьи, свою территорию не может только мертвый ротвейлер. https://www.youtube.com/watch?v=k18Y_uz-N2U https://www.youtube.com/watch?v=sYedr8kyRrQ
кавказкая овчарка
Алабай)
Klara Kosetova