Домашние животные

Помогиитее!!!(вопрос см.внутри)Подскажите,пожалуйста,очень нужно!!!

Месяц назад я купила попугая!Очень сильно хотела мальчика,вот его и купила! И сегодня я прочитала,что у молодых самцов восковица долна быть или лиловая,или фиолетовая,а у самочек светло-синяя или белая! Так вот у моего Гоши(он молодой попугай)восковица как раз и есть светло-голубая!!!Я в отчаянии,уж очень хотела самца,а если это и правда самка?!Скажите,как на самом деле определить пол волнистика,на чьей стороне,всётаки,правда? Кто знает,очень прошу,подскажите!
Н П
В молодости очень сложно. Пишешь, что восковица голубая без кругов? Если цвет голубой, яркий, насыщенный, то самец взрослый. В детстве, как ты уже написала она должна быть розоватого цвета. Но цвета восковицы в молодости очень бледные и их легко спутать. Я сама покупала попугая, думала мальчик, восковица уже была голубая, ну только с белыми кругами. Я как раз тогда заболела, и в больницу легла. Верулась, а восковица коричневая. Такая насыщенная, без кругов. Сама расстроилась.... Думала мальчика выбрала, а оказалась девкой)) ) Потом отдала из-за собаки... ну это не важно) )
В общем, я хочу сказать, что лучше обратиться к знающим людям, к тем, у кого есть попугаи и которые имеют опыт. Сама вряд ли правильно определишь. Хотя, можешь попробовать поискать по форумам. Выложи фото туда и попроси определить пол. Там не дураки сидят) ) Но только именно на попугаичьем форуме.
Виктория Логвинова
Лучший ответ
У молодых всегда так. Ничего не поймешь. К двум месяцам будет ясно. У мальчиков надклювье голубое, у девочек коричневое. У меня 10,5 лет жила попугаиха.
у молодых попугайчиков восковица может менять цвет . Но только у молодых.
Айнура Бутеева
наоборот, у самцов восковица скорей голубая, она только пр. в 10-11 мес. становится синей, и то не у всех окрасов. какой у него окрас (если можно, фото). и еще-посмотрите-вокруг ноздрей восковица такого же цвета или белые круги есть?
у меня самка то сначала была фиолетовая, а потом исменилась!