Домашние животные

Подскажите пожалуйста!Очень нужно!

Неделю назад я взяла годовалую таксу. она быстро привыкла ко мне! всю неделю дома была я или мама по этому она не оставалась одна. Но вчера мы ушли из дома на сорок минут.и соседи сказали что она выла так что было слышно на улице. Подскажите как можно приучить ее оставаться одной.Если не смогу это исправить придется ее отдавать обратно из-за соседей! Я очень не хочу этого делать так-как очень привязалась к ней!
Лора_Я .***
если бы мы все слушали соседей, то мне с моими той терьерчиками которые лают среди ночи на любой шорох, вообще в тайгу надо жить идити))) плюнь ты на этих соседей, а собачку оставляй постепенно с начало на короткое время а потом попробуй на пол дня должна привыкнуть.. Удачи тебе.. P.S.только не в коем случае не отдавай, а то потом скажется на будущем собачки, это плохо влияет на любых животных когда их берут а потом обратно...
Лаура Дияс Джумабековы
Лучший ответ
Заведите еще какую-нибудь животинку, и она не будет чувствовать себя одинокой и брошеной
Galia Zhumagalieva
Можно набрать много игрушек, но это на пару дне, потом нужно новые. Мой выл, как собака баскервиллей. Пока я сам не услышал, ни за что бы не поверил, что такса так может голосить. Приходилось брать с собой на работу в ночную смену. Дома был ещё кот, но это не спасало. Ели нет возможности брать с собой, отдавайте на время вашего отсутствия кому нибудь. С возрастом будет спокойней.
постепено или по мере возможности сначала брать ее с собой или увлечь и отвлечь ее чем нибудь перед уходом
Оставить ей телевизор
попробуйте оставить собаке какую-нибудь косточку, которой ей надолго хватит в качестве развлечения. можете музыку включить, чтоб соседям не так слышно было )))))))))))))
а еще учитесь ругаться с соседями, т. к. если вы держите собаку, то обязательно кого-то это будет не устраивать и из-за этого отдавать любимое животное не стоит (лично мое мнение) . Мы ругались с соседями долго, в конце концов им надоело и все теперь всех устраивает =)
моей собаке 13 лет, она всегда воет+дверь царапает когда нет никого дома...