Домашние животные

Подскажите!!!(Вопрос см.внутри!)Ну оооочень нужно!!!!

Вобщем дело в том,что я выпустила попугайчика,а как загнать обратно в клетку не знаю...(он не приручённый) Вообще я знаю,что неприрученных выпускать не регомендуется,я бы и не выпускала,если-бы не его фокусы!!! Он пытается выбратся из клетки любыми способами:всё грызёт в клетке и пытается её постоянно открыть;сегодня залез под решётку на дне клетки(я ещё салфеточку подстилаю для каках,так он и под неё залез!!!);один раз открыть клетку ему удалось,но я вовремя заметила и он вылететь е успел!Сегодня выпустила его - полетал,размялся,но и в клетку уже ему пора...Я конечно вижу что он хочет залезть тда,но боится...Один раз прыгнул на неё но не понял где вход,больше попыток не повторялось!Боюсь как-бы он на шкафу не уснул(((От психов,что он не может залезть - попик летает по комнате и кричит!!! Я попробовала ему клетку подставить,он запрыгнул на неё,но тщетно-он опять не нашёл вход(дурачок)))))!!! Скажите,как помочь ему залезть в клетку и выпускать ли его потом(концерты"Свободу попугаям"он устраивает хер какие лихие!!!Попробуй не выпусти тут!!!)?Очень нужно,ответте пожалуйста!!!!
Он захочет есть - сам залетит. Вообще попугаев можно выпускать из клетки через неделю после покупки. Мои правда на следующий день уже летали. И сами залетали обратно. Там же их еда.
Динара Мухаметчанова
Лучший ответ
во-первых, прекратите истерику, вы пугаете псицу
во-вторых, оставьте его в закрытой комнате с клеткой, только свет не выключайте, а то точно уснет. Он сам захочет есть и найдет вход.
В кормушку демонстративно насыпать корма, жрать захочет-залетит
Попугай отлично сам найдёт вход, если не будет бояться. Он же ещё не ручной, боится человека. Выйдите из комнаты на час, оставив свет. И не выпускайте больше вообще пока не станет считать клетку своим домом (не перестанет пытаться выбраться) . Можно накрывать клетку днём светлой тонкой дышащей тканью, чтобы он не стрессовал, примерно неделю, потом открыть переднюю стенку, потом, постепенно (в течение 5 дней) полностью убрать ткань.
кормом замани. В ладошку корм насыпь и зови может сядет как сядет возьмешь и в клетку ;-).или дорожку из корма в клетку
свет потушить и поймать руками
Я, своего ловила при выключеном свете, накрывая полотенцем. Других способов я не знаю. Ждать, что он сам залетит, можно до безконечности.
Нина Гоголева
попробуй приманить его чем нибуть вкусным а потом поймать к примеру одеялом или руками если получиться.... ну можно подождать пока уснёт и засунуть его в клетку спящим.... а ваще выпускать нужно конечно! представьте если бы вас держали в клетке 5 на 5 метров? не кайф правда ведь?
Юлия Матвеева
сам найдет, или накройте его полотенцем и засуньте потом
Смотря какая клетка.. . Если можно "отстегнуть" только крышу, чтоб боковые стенки клетки остались - то сам залетит, если (как Вы говорите) хочет. Но если он действительно захочет вернуться в клетку - он и через дверцу зайдёт и найдёт её. Поставьте открытую клетку туда, где он сидит (на шкаф) и отойдите чтоб он искал вход не отвлекаясь на Вас...
Kroxa Love
мы своего ловили в темноте, они ничего не видят, набрасываешь на неко пеленку, или что-то нетяжелое, берешь его и засовываешь в клетку. Нашего приучили тем, что выпускали, а корм только в клетке, проголодается, начинает лазить по клетке, в итоге вход находит, через 2 недели уже освоился, мы потом вообще клетку не закрывали, вылезет, полетает, надоест- в клетку, посидит, поклюеет, поспит, опять полетает, а на ночь сам в клетку залетал.
Честно, не знаю, но попробуй кормом или знаешь, как?

Возьми широкое и длинное полотенце, прицелься и брось на него, он упадёт, но жив должен остаться. Так обычно всегда срабатывает.
ну так надо действовать: взять покрывало и набросить на него схватить и в клетку и не выпускать пока не разумется и чуть чуть ему надо поголодать