Домашние животные

у меня чрезвычайной важности вопрос см внутри

можно ли как то смирить агрессивного в доме пита со щенком бульдога? дело в том что ко мне сегодня позвонил хозяин одного из моих щенков и рассказал,что им придется мне вернуть щенка из за квартирного вопроса,им приходится переезжать в дом родителей,где живет уже агрессивный пит,на улице он адекватный,а вот в квартире он не потерпит щенка, ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПРИМЕРИТЬ ЭТИХ ДВУХ СОБАК? РАЗНЫЕ ПРИКОЛЫ.СТРАШИЛКИ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ.МНЕ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОМОЧЬ,У МЕНЯ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО
К.
Ксюнечка .
Люди, вы о чём?? ?
Разводи, не разводи - если пит задумаем "убрать" малыша, он сделает рано или поздно!
Правильно выше писали - жизнь одна!
А у этих людей хватит терпения и самое главное время, чтобы ежесекундно контролировать ситуацию?? ?
Нет, конечно!
Какого совета Вы хотите, когда прекрасно понимаете, что ситуация патовая, но Ваш эгоизм превыше всего?
Пожалейте этих собак - и пита, и щена!
Один погибнет, второго усыпят....
Елена Позднякова
Лучший ответ
Ксюнечка . всего то навсего я тебя просила мне ответить на мой вопрос который меня глобально волновал
а пол один и тот же или разный? знакомить постепенно на нейтральной территории
Oooвикторияооо
в клетке только держать кого то -и постепенно приучать

или шокер на пита и при попытке приложится - значит подкорректировать
Ирина Романова
Ксюнечка . там сука 5 лет,по кровям бойцы,на улице полный игнор в доме подозрительно себя ведет
не рискуй щенком, забирай и найди новых хозяев... там изначально неадекватный пит и ничего не сделаешь, не сьест сразу, потом сожрет.... это проверенные примеры...
Елена Ландфанг
Ситуация появилась надо думать и решать вопрос с тем кто взял у вас собу! Ну а вообще то если жалко щена лучше забрать а то не дай бог сожрёт пит БУЛЯ!
Ольга Я
Я думаю, что пусть вернут щенка. Это их проблема. Квартирный вопрос-просто отговорка. Не факт, что у агрессивного пита не появится агрессия опять, даже, если их премирить. А вы найдёте щенку другую семью-более ответственную.
Лар! для новых хозов это либо отмазка - хотят щенка вернуть, обстоятельства поменялись, либо действительно пит агрессивный.. . я бы щенка забрала.. если бы пит под французом рос - тогда да, а так не углядишь.
Оля 13
что за фигня? если пит на улице адекватный то с чего они взяли что дома он нападёт на щенка? проверяли ?
кажется они чтото не договаривают. . может родители нехотят дома ещё одну собу ?
спрашивай напрямую- не хотите? я заберу. .
а если хотят и готовы немного поработать- то можно и соб помирить.
начинать с совмесных прогулок. если всё окей. . бульку после прогулки с питом привести в дом. на пита -ошейник и намордник. . команда сидеть непомешает. . игрушки и корм- спрятать.
и так пару дней подрят. .
кормить в разных комнтах. одних первый месяц не оставлять. чужих собак в дом не пускать (они могут спровоцыровать драку) ну и т. д.. .
главное узнай- а им это надо ?
Т#
Татьяна #
Ксюнечка . не знаю я мать,они думают
А чё эт они его возвращают то? в 7 месяцев ...щенок куплен всё. это уже их проблемы кто куда переезжает, надо было раньше думать. Пусть решают проблему, ищут новых хозяев и т. д
ОК
Ольга Кокина
Ксюнечка . интересно посмотреть на вас если бы вы продавали щенка кровью добытым и смертью его матери,как бы вы отнеслись?
Дарья Ефименко Как видно, сложно Вам понять и мотивировать действия ОТВЕТСТВЕННОГО ЗАВОДЧИКА!(((
Именно ЗАВОДЧИКА, а не разведенца!(((
Рисковать жизнью - плохая привычка. Щенок - живой.
ну вообще, они должны решать этот вопрос. Если не хотят этого делать, а сразу говорят о возврате, значит не так им этот щенок и дорог. А у пита не факт, что будет агрессия проявляться к щенку. У нас во дворе гуляет агрессивный стафф-гроза всех взрослых собак. А когда мой был щенком он его и не думал трогать, до сих пор вместе гуляем.
А проблему подружить собак на расстоянии вообще трудно решить, не видя всех особенностей содержания этих собак, особенностей характера. Хозяевам если бы они задались такой целью, было бы легче решить этот вопрос. Ну к кинологам бы за консультацией на худой конец обратились, объяснив все нюансы.
Алеся Парёха
Заберите щенка. Жалко малыша.. . он и не пожил совсем.
Lida Samussenko
Можно рассмотреть вариант с клеткой, а знакомить мужиков на улице.
А никак, только раздельное содержание. Ну со временем может и пройдёт, но это не меньше года-двух и мало вероятно
Ainura Beishekeeva
если боитесь за щенка-забирайте и не рискуйте, а вообще, взрослые кобели щенков обычно не трогают. но стоит ли рисковать? а новую семью для щенка найти можно запросто) я, например))
Да кобели могут не поладить старший будет строить. Может щенку получиться найти новых хозяев.
Olga Velikanova
Конечно, пусть вернут...
Предложите им переехать к другим родителям.

Ну а теперь без юмора:
На агрессивную собаку намордник надеть, пока не привыкнет, кормить только в той комнате в которой нет шинка. Было такое дело, помогало.
А какой бульдог!
Alesya Sun
Вы ещё вопрос на обсуждение выставили, странно, если Вам щенок дорог, то конечно заббирать, другого просто не дано