Возможно, проблемы с сосательным рефлексом.. .
А возможно, и слабоват малыш.. .
"Щенки рождаются с врожденным сосательным рефлексом и учить их этому не надо, но слабого щенка, который сам не в состоянии держаться на соске, нужно придерживать, пока он не получит свою долю молока. Прикладывайте его к наиболее наполненным соскам. Перед этим надо немного размять вымя суки и выдавить молозива, чтобы щенок почувствовал его запах. Иногда щенки настолько слабы, что не могут даже взять сосок, тогда надо открыть рот и вложить сосок придерживая щенка. Обычно бывает достаточно одного-двух дней, как малыш набирает силы и начинает самостоятельно сосать. "
Или кормите сами, принудительно
"Кормите принудительно через шприц, специальную соску или зонд. Для выкармливания можно сцеживать молоко суки или использовать заменитель сучьего молока. " Цитаты с простора инета.
Поищите ещё, вам нужно срочно действовать, иначе щенок не выживет.
Домашние животные
щенку 2 день от рождения. но он скулит постоянно. что делать?
ну если он отказывается есть то он голоден, заставляйте есть прикладывайте, выдавливайте молозиво, либо возьмите заменитель сучьего молока и кормите, иначе не вытяните
На наличие волчьей пасти проверяли? Обычно такое наблюдается при волчьей пасти.... Загляните малышу в пасть, на нёбе есть щель? Если нет - всё хорошо, проверяйте сосательный рефлекс и прикладывайте к маме почаще. Если есть - то скорее всего, щенок погибнет. С такой патологией щены обычно не выживают.
к мамашеной сиськи его постоянно прикладывайте.
выкармливайте из соски или шприца!