Кормить такую малышку надо молочком тепленьким, можно даже из детской бутылочки, а еще надо ей что-то теплое и мягкое рядом ложить когда вы не с ней, игрушку например мягкую (они пока мерзлючии..) , и бутылочку с соской оставлять. . и еще надо по животику гладить чтоб он мог в туалет ходить.. (так как в таком возрасти это все мама делать с ним должна.. ) а кормить каждые 2 часа. . и опасайтесь сквозников, имунетет у таких малышек очень слабый. .
А назвать можно например Ася, Алиса (слышала если собака 1 то надо чтобы кличка на А начиналась.. ) можете еще сдесь посмотреть и какая больше понравится ту и выбрать! http://www.zooclub.ru/dogs/4.shtml
Домашние животные
Выловила в речке щенка,2 дня ей.Откачала.Помогите дать имя и подскажите,чем кормить.Я в затруднении!!!Как часто кормить?
Насчет имени посоветовать затруднительно, Вам виднее. А кормить кроху придется, возможно, даже из пипетки - уж больно маленькая, наверно, ей и сосать тяжело. Кормить нужно молоком или детскими смесями - смотря что она охотнее будет есть. И кормить нужно очень часто, поскольку из пипетки-то много не съешь.
Джессика, а кормить молочком через пипетку, это какая же су... ка собачку в реку бросила?
Респект вам за спасенного крошку!
Сейчас кормить надо каждые 2 часа до недельного возраста (включая ночное время). Есть заменитель сучьего молока в зоомагазинах -это самое удобное. Если нет возможности купить сейчас, то смешайте 0,5 л молока, 0,25 л сливок+пол сырого желтка яичного, можно немного аптечной глюкозы добавить или пол-чайной ложки меда - вот этой смесью поить. Но заменитель лучше. Спросите у ветврача (просто позвоните в клинику, обычно по телефону консультацию дают), какой можно иммуностимулятор применить в данном случае. Обязательно массировать промежность и анус влажной ваткой или салфеточкой - щенки иначе не умеют сами испражняться (их сука вылизывает) и животик осторожно массировать по часовой стрелке. Выкармливать сложновато, конечно, но вполне возможно и щенок вырастет на загляденье! Удачи вам и здоровья щенику!
Ихтиандр.
умничка ты спасла жизнь маленькому)
Лаки назови - счастливица она уже потому, что тобой спасена.. . выхаживать довольно затруднительно, но если все-таки все сложится - то это будет именно ТВОЯ собака!
Кормить надо щенка каждые 2 часа, в зоомагазине сейчас специальные смеси продают, можно там и бутылочку купить. Сейчас щенку надо тепло, в коробку положите с чем-то теплым. После еды надо животик массировать по часовой стрелке. УДАЧИ ВАМ!! ! Вы молодец, что не растерялись.
Синдирелла. Я своих выкармливала детским питанием обычным, только нашим. И потом добавляла туда манку, творог, мясо ит. д. Кормитькаждые 1,5-2 часа. Массаж еще надо делать животика, пописи и покаки, старой теплоу махровой салфеткой (у сук шершавый язык). Удачи вам.
Назовите по названию реки. Молочком кормите из пипетки.
Love & Happine
Речка течёт за домом,в народе она называется Говнотечка,по моему для собаки не айс!
муму))) ) а про комить почитай на сайтах, или форумах, посвященных собакам и уходом за ними)
У вас доброе сердце.
Кормить молоком с пипетки или и ватки, также как и сука кормит маленьких щенков.
Однако, имена бывают только у людей. У собак - клички. Вот пара рекомендаций по выборе клички для собаки:
1) Кличка не должна совпадать с человеческим именем
2) Кличка должна быть короткой и четкой, легко произносимой, лучше всего из 1 слога. Например, Рекс или Другие примеры собачьих кличек
Я вас умоляю, никаких "девочек и мальчиков". У собак - "сука и кобель" соответственно.
Удачи.
у меня похожая ситуация была, только не вода была, а контейнер с мусором.. . Я кормила каждые 2 часа, в аптеке покупала смесь для детей "малютка" (там вроде для самых маленьких) и в зоомагазине заменитель материнского молоко, кормила сначала с пипетки, потом с детской бутылочки, сейчас ему будет уже год, живёт и радуеться=))))
я горжусь вами, имя-найдёна или найда
можно русалкой если девочка, а кормить из бутылочки с соской тёплым молоком (если совсем маленькая то пипеткой, кормить раз 6-7 а то и 8 держать в тепле ещё
Если щенку два дня, то:
1) обязательно ужна небольшая коробка с грелкой (температура в коробке должна быть от 36 до 38 градусов)
2) молоко не топленое, каждые два часа
3) бинтиком смазанным вазелином попку притирать (только без фанатизма - сильно не давите) - это заменяет щенку материнский язык при умывании, необходимость ходить в туалет!! !
4) с 3-3,5 недель в прикорм мясо курицы или говядины СЫРОЕ!! ! По одной столовой ложке за раз!! !
5) через 5 минут (с трех недель) после еды препараты:
а) церукал - по 2-3 капли, 2-3 раза в день. Курс: 3-6 дней
б) фестал (если собака будет большая, то 1/2 таблетки, если не большая, то 1/4 таблетки) растираете в порошок на чайной ложке и пол-ложки за раз. Курс: 3-6 дней
в) плантекс на кончике ножа. Курс: 7 дней
г) гемобаланс 2-3 капли. Курс: 7-10 дней
д) эспумизан 2-3 капли. Курс: 14 дней
е) мультивитамин через 3 дня после гемобаланса 2-3 капли, 1 раз в день. Курс: 7-10 дней.
Допустим закончили давать гемобаланс 13 числа, а мультивитамин начинаем давать 16-17 числа.
2) молоко не топленое, каждые два часа
д) эспумизан 2-3 капли. Курс: 14 дней
Екатерина Лесникова
Мне не понятно,зачем без показаний церукал применять?
Татьяна
Фестал, плантекс,эспумизан. Выберете,что-то одно. Масляное масло...
Кормить каждые 4 часа. В ветаптеке есть заменитель сучьего молока. Давать можно из шприца без иголки. Обязательно массировать животик.
Ариэль :)
если из речки, то однозначно Му-му надо назвать;) ! кормить молоком наверное, а подробности можно узнать на спец. сайтах.