Домашние животные

У моей кошечки зуд кожи и она выдерает клочки шерсти. Подскажите чем можно снять зуд, народным средством.

Смешайте внутренее свиное сало (в принципе можно любой жир, даже маргарин) с дегтем и мажте пораженные места. моему коту помогло.
Асем Алибаева
Лучший ответ
Надо не зуд снимать, а искать причину зуда и лечить основное заболевание. Зуд - это не болезнь. Может быть это дерматит различной этиологии, может быть грибковое заболевание или паразитарное. К врачу идите.
Видать у неё аллергический дермотит, пересмотрите питание. Говядину порежте на кусочки и залейте кипятком, через 10 мин. дайте кошке. Каждый день должна есть любое масло растительное (пол чайной ложки), в организме нет жира шерсть выпадает. Купите элементарно книгу о кормлении.
К ветеринару немедленно - что хочешь лишай подхватить?
Елюбаева Галия
Протирайте расчесанные места царской водкой утром и вечером...
сначала нужно выяснить причину зуда! для этого отнести к доктору и сдать анализы! возможно у кошки проблема с почками, возможно чтото другое! бегом к врачу!!!!
ветринаром!
только он скажет, по какой причине она выдирает и что с этим нужно делать

а замазывать кошку мазями - бесполезно
раз чешется, значит она будет это вычесывать!!!! до крови!!!! (моя так и поступала)
и бинтами ее в том месте не замотаешь - все равно оттуда вылезет максимум через 3 минуты и продолжит расчесывание

так что не пожалейте времени и какого-то количества денег, но покажите кошку специалисту
Мой совет: зайдите на поисковик, Google, например и задайте тот же вопрос. Там много вет. сайтов. Я так своему коту зубы лечила. И еще покажите врачу, будете знать в причина, а потом можно и о нардных средствах подумать.
Обратитесь обязательно к ветеринару! Тут лучше народными средствами не мудрить.
К ветеринару нужно сходить. Это может быть дерматологическое заболевание или аллергия .Не надо заниматься самодеятельностью!
Angel *********
А если это кожное заболевание или аллергия? Ко врачу надо!