Домашние животные

Много сухого хлеба дома, можно его размачивать в молоке/воде/бульоне и давать маламутам которые сидят на сушке?

Сушку маламуты есть не перестанут, проверяли - давали недельку курятинку, а потом вновь сухой корм - едят всё в равной мере.
Нет, конечно. И дело здесь не в том, что они перестанут или не перестанут есть сушку, а в том, что это чревато проблемами с пищеварением.
Лена Гончарова
Лучший ответ
Ксения Александрова спасибо за ответ, давать не буду, покормлю голубей лучше х)
Хлеб собакам не желателен как питание. Но, если так сложились обстоятельства, кормите. Это, безусловно, лучше, чем голод.. . Сухой корм с натуралкой тоже не мешают, кстати - кормят или тем, или другим. Почитайте в инете про правила кормления и составления рациона. Странно, что Вы этого не знаете - на фотке у Вас три пса???)))))
Зачем???? Чтобы они лишний вес набрали? Т. е. хлеб вам выкинуть жалко, а пихать его в собак - собак не жалко? Или вы таким образом экономите на питании?
Ксения Александрова не жалко, мы его уже 3 года выкидываем =\
почему бы собакам не дать как лакомку? =\
Хлебом кормить нельзя, пусть кушают сушку и дальше. А излишки хлеба и сухарики покрошите в кормушку птицам и хлеб не пропал и птицы вас будут радовать своим видом.
S. Opbaeva
Бульоны собакам вообще нельзя, даже тем, кто на натуралке.
кормление собаки должно быть или мокрое или сухое. т. к. резкий переход с сухового корма на курятину (как пример) и наоборот - грозит гастритом или язвой - концентрация желудочного сока на сухой корм одна, а для мокрой пищи другая. при кормлении сухим кормом можно давать мясо наночь. сочетать сухой корм и натуральную еду можно при условии что вы будете размачивать сухой корм. если даете сушку - значит сухари не размачивайте, а давайте в дополнение к сушке. сухой корм это тоже злаки как и хлеб.
для начала от сухого хлеба не толстеют. Во вторых лучше вообще перевести собак на натуральную пищу. Само название натуралка уже о многом говорит тем более если они у вас живут на улице а щас зима морозы и горячий супчик будет в самый раз.
Лучше сухари перемолоть и сделать с них панировочные сухари))