Домашние животные
Котенку 1,5 мес. Третьи сутки расстройство кишечника. Ветеринар выписал ЛАКТОБИФИД, даем второй день,улучшений нет.
Чем можно его подлечить?
Смекта, бактисубтил и часто-через каждый час-выпаивать настой крапивы в течение 5дней
молоко не давать категорически. попробуй обратиться к другому ветеринару.
еще настой ромашки помогает.
дай фуразолидона 1\4 таб шарик фаршика-3 рд
А точно ли это просто расстройство кишечника? котик ест? если нет, БЕГОМ к другому ветеринару, это может быть панлейкопенией - ОЧЕНЬ опасным инфекционным заболеванием.
А что именно у него, диарея? Дайте Смекту, лактобифид от дисбактериоза вообще то.
вообще странно, это препарат от дизбактериоза, и он по определению быстрого эффекта не даст, дня три минимум, врач должен был прописать смекту или что то закрепляющее в этом роде. Попробуйте дать сами, хотя при вашем весе сложно будет определть дозу.. . Попробуйте дать около 0,5-0,7 мл, суспензии (порошка разведенного в воде) , если у него вес меньше 200 грамм, то достаточно будет и 0,3 мл. И поменяйте корм. Если кормите натуралкой, можно подержать денек на кефире нежирном, твороге, еще неплохо дать детские консервы мясные, но только курицу, индейку и кролика, другое ему пока тяжело для кишечника. И никакого молока! Он вообще еще мамку сосать должен. Поправляйтесь
дайте ему уголь или четвертинку фистала и кроме бульона ни чем не кормите!
Надо знать причину расстройства. Подавайте Хилак Форте или Энтерос-гель.
Может быть стоит поменять корм? У моей котейки растройство от сухого корма. Также кошек нельзя кормить молоком и сырой рыбой, у них от этой пищи водянка.
задать через рот ( 1капля АСД-Ф-2 с 6 капель облепихового масла) через день в течении недели