Домашние животные

Откуда у людей берется желание дать своему питомцу что то необычное?

вот зачем в рационе собаки например шоколад? кокосовое молоко? грейпфрут и еже с ними?
Ой, не знаю.. . Мне в голову такое бы не взбрело.. . Собаке дать кокосовое молоко, шоколад, тем более цитрусовые.. . Я своих домочадцев гоняю, чтоб печеньки не давали собаке, сказала, что увижу - буду кормить их собачьим кормом, чтоб знали, что у собаки своя еда, у нас - своя.
Ага, сначала дают что-то необычное, потом тревогу бьют "Собачка заболела! ! срочно помогите!! " Собака - хищник! ! И питаться должна соответствующе. И тогда она будет здорова.
Екатерина Попова
Лучший ответ
С жиру бесятся ...
От незнания и глупости, только и всего... Равняют по себе, не имею ни малейшего представления о том, как устроен организм собаки и о том, что чем однообразнее ее рацион-тем для нее же и лучше.
Викуль, просто либо детей еще нет, либо дети уже выросли и людям заботиться не о ком, а потребность о ком-то заботиться есть (это на уровне генетики в людях заложено) . Ну и начинают очеловечивать собак, многие их воспринимают как детей.. . Ну что уж тут поделать.)))
Света Перкова
лучше бы удивили своего питомца приличным кормом и визитом к ветеринару (((
Ну сублимируют немного... детей тоже балуют - чипсы-хренипсы. Все знают, что гадость, что лучше б этот самый грейпфрут дать или кокосовое молоко... А все равно покупают. В принципе от чайной ложки молока или от грейпфрутины с ноготок тоже ничего не будет (у здорового животного) . Ну лишний раз перистальтику усилят чуток. Я не вижу в этом причины особо гневаться. Практически все иногда балуют своих животных (опять же кроме тех, кто сидит на строгой диете и не могут похвастаться здоровьем) . Пусть лучше редкое баловство, чем вареная кость по праздникам и обрезки жира с шашлыка летом... а в остальное время каши на пельменном бульоне.
Татьяна (^_~)
Элементарно - хочется "порадовать" , и специально тем, чего нельзя.. . Или люди думают что собаки - как свинки, все можно.
По-моему собака больше обрадуется той же крольчатине как вкусняшке!
Над своим экспериментирую - понюхать даю иногда всякие странности, и что-то у меня собака от таких штук аж шарахается. А вот зато кусочек мяса ( не со стола конечно) - не успеешь дать понюхать, его в момент не будет. )
П. с. Вопрос сразу за вашим улыбнул)) ) в тему просто_)))
Фрукты (не все) так же как (далеко не все) овощи лично я даю в качестве лакомства (порода не запрещает). А про то что люди спрашивают сколько давать питомцу колбасы, сколько кг конфет дать и т. п. считаю простой ленью открыть сайт именно о своей породе и прочитать полезную информацию, ну или позвонить онлайн ветеринару и проконсультироваться! Некоторые владельцы просто не понимают того, что не дав любимцу конфету - делают ему хорошо, а не плохо!
скорее от того, что не знают, что можно, а что нельзя!!!! авось пройдет!!!
Екатерина Попова Это точно! Жаль, что перед тем, как заводить собак многие не интересуются вопросами ухода и содержания... А зря. Можно было бы многих проблем избежать...
У моей соседки йорк - за мандарину и красный болгарский перец родину продаст, так, что не давать? Глупости! Собаки не люди, что попало есть не будут!
Светлана Сотникова распространенное заблуждение,собака попробует,а может и съест,все что будет есть хозяин у нее на глазах
Меня тоже всегда поражает. "Можно ли собаке дать шоколад? " Ее что ли шоколадом кормить собираетесь? !
Кормить нечем? ! Хочется угостить - хотя бы сыр купите, что ли.
Ну наверное люди думают что корма, кашы и проче не подходят. Думают что если будут давать то на людей превратятса или заговорят. или же люди геморроем страдают.
А серезно то может хотят полюбопытствовать.
А у меня девочки очень любят бананы, как можно отказать? в глазах - мольба, слюнки текут - пусть кушают,