Домашние животные

Здраствуйте! вопрос про котёнка внутри (я подруга владелицы странички)

Хочу принести котёнка домой, Когда и как это сделать? Нашла на улице.
С котенком дел не очень много, и хлопот с кошками мало. сначала конечно же нужно будет его помыть, посмотреть наличие болезней (можно сходить к ветеринару) , найти ему удобное место в доме (хотя у меня спит везде) . Котам и кошкам нужна лишь еда, любовь, тепло. порвет--врятли, можно приучить его к игрушкам.. . ну все это зависит от самого котенка и его характера, лично у меня никогда ничего кошка не портила, так же как и кот. Будет замечательно если вы спасете ему жизнь, и найдете себе такого друга))
Людмила Тимощук
Лучший ответ
нашли на улице и несите домой, взять на руки коробочку с котенком и нести домой, положить у себя дома в комнате
затем покормите кису поставьте воды и лоток
Как? Принести, накормить, искупать с мылом от блох или капнуть на холку капли, проглистогонить и вуа ля...)
а где вы его теперь держите?
если уж взяли, так принесите его в хорошие условия
На улице подкормите и погладьте, а то он может испугаться. Зарание заготовьте место для котёнка. А там уже само склеится :)
Мне кажется, что котёнок уже очень напуган и он не будет пакостить. За такой подарок судьбы он должен быть хорошим :)
Думаю бабушка поймёт, он ведь маленький.
Следует помнить, что подобрать на улице здорового котенка практически нереально, каждый успел насобирать больший или меньший букет болезней. Поэтому даже если в доме нет других кошек, для которых контакт с не совсем здоровым котенком мог бы быть опасен, котенка нужно изолировать в как можно меньшем пространстве, ведь он может выделять в окружающую среду возбудителей заболеваний, и продезинфицировать меньшее помещение будет потом легче, чем всю квартиру. В качестве изолятора лучше использовать часть комнаты, отгородив ее от остальной квартиры коробками или другими высокими предметами, остекленную теплую лоджию или, в крайнем случае, кухню или ванную. Совсем маленького котенка посадите в коробку и положите в нее грелку, завернутую в полотенце. Тщательно мойте руки после каждого контакта с котенком.
Лечить котенка мы будем чуть позже – в первую очередь нужно накормить его, ведь очень возможно, что ему приходилось долго голодать. Котенку можно дать сливки (жирность не более 10%, дополнительно разбавить кипяченой водой) , творожок, ряженку, мясное пюре (подойдет детское питание в баночках) , отварную курицу или говядину, нарезанную маленькими кусочками или прокрученную через мясорубку (в зависимости от возраста котенка) , консервы, предназначенные для котят. Ни в коем случае не кормите котенка пищей со своего стола, колбасой, рыбными консервами, ведь все это содержит соль и пряности, которые могут оказаться губительными для неокрепшего желудка малыша, ведь даже для взрослых кошек эта пища опасна. Кроме еды предложите котенку мисочку с водой. Если котенок очень мал и еще не умеет кушать сам, придется кормить его из шприца со снятой иглой жидкой пищей (лучше всего подойдет заменитель кошачьего молока, его можно купить в зоомагазине) , а после каждого кормления массировать ему животик. Во время такого кормления будьте аккуратны, следите, чтобы малыш не захлебнулся.
Сразу же нужно позаботиться и о туалете для котенка. Лучше всего использовать невысокий лоток с наполнителем, а не пустой, ведь на улице котенок привык закапывать за собой и сразу поймет, для чего предназначен этот предмет. Кроме лотка, в изоляторе котенка должен быть столбик для заточки когтей (его можно купить в зоомагазине или сделать самим, обив дощечку куском ковролина или тканью с грубыми волокнами) , и игрушки, только безопасные – мышки, шарики, мячики, не содержащие мелких деталей, которые котенок мог бы отгрызть и проглотить. Предложите котенку также мягкую подстилку.
Котенок с улицы скорее всего очень грязный. Только не торопитесь купать его: если котенок болен лишаем, что очень вероятно, при купании споры лишая распределятся по всему телу, и вылечить его будет еще сложнее, чем уже имеющиеся очаги. Поэтому оптимальным вариантом будет сразу же отвезти малыша в ветклинику, где его обследуют при помощи лампы Вуда, а заодно посмотрят, что кроме лишая успел подхватить на улице котенок, и назначат лечение. Если исследование показало, что лишая нет, котенка можно искупать в тазу с теплой водой, используя шампунь для детей без запаха или специальный шампунь для котят, если вы уже успели его приобрести. В ветклинике также определят возраст котенка и подскажут, как ухаживать за ним соответственно его возрасту.