Домашние животные

Здраствуйте! (Вопрос внутри)

Мне скоро подарят щенка мопсика. Напишите пожалуйсто всё о них. Какой у них характер? Сколько живут? Какие они с детьми? Кого лучше брать мальчика (кабеля) или девочку (суку) ? Как за ними ухаживать? Есди он или она у вас есть (щенок) напишите мнения про них как вы ладите и всё прочие. Думаю ответом будет много. (С уважением и заранее спасибо)
Вы бы лучше про них в гугле поискали, там много инфы есть! а вообще собачка хорошая, отличный друг! НО.. . строго следить за правильностью кормления (категорически исключаются из пищи любые (!) кости, с осторожностью давать слишком жидкую пищу. в связи с коротким пищеводом, часты забросы жидкости в дыхательные пути и как следствие поперхивания и мучительный кашель, (не у всех)) , уделять внимание коже и шерсти (в особенности складкам на мордочке, присыпать тальком) . Проверять зрение и глазики, склонны к ранним заболеваниям и старением глаз (катаракта) . Очень схожи по содержанию, кормлению, повадкам и т. п с Французскими бульдожками, любят купание, не переносят жару (осторожно летом в жару в особенности в транспорте, часты тепловые удары и нарушения в работе сердца).. . Ну и самое главное (*кому недостаток, кому прикол) - во сне довольно сильно храпят, с этим ни чего поделать нельзя, такое строение органов дыхания.. . Длительность жизни к сожалению не велика, и все зависит от условий содержания, ухода, правильности кормления, профилактики и лечения заболеваний.. . Около 12 лет (((...
Надя Антонова
Лучший ответ
Характеры у собак одиннаковые живут как все иные собаки, дети как они, брать лучше девочку а если хотите мальчика, ухаживать просто расчесывать и мыть шампунем только для их возраста. довать еду только для собак!!!