Моей так очень даже нравится. Ставлю в ванную, закрываю слив и поливаю нежно собульку из душа. вода должна быть чуть-чуть теплее, чем для нас-человеков. Голову мою не с душа а с ладони, чтоб вода в уши не попала. Спокойно намыливаю и при этом расхваливаю собулю, что мол, она так послушно стоит. Моей собачке нравится. А так как вода в ванной набирается, то собачка не замерзает. Лапки то в теплой воде стоят. Но когда вода подходит к брюху, то она начинает нервничать. Тогда я открываю слив. И спокойно продолжаю из душа смывать шампунь. Когда собачка выпупана полностью, то даю ей чуть постоять в пустой ванной. И она сама отряхивается. Потом достаю её, заматываю в полотенце, досушиваю феном. А вот фен она не любит.
Если Вы спокойно и нежно с собачкой обращаетесь, то ей это должно очень нравиться. И ни каких проблем при купании не возникает.
Домашние животные

мыть это целая проблема и жуткий стресс ко всем хотя на речке она свободно лезит в воду без принуждения
Любят ли ваши собаки мыться в ванной? Как вы их к этому приучали?

Евгения Дорофеева
Здорово!!!)))
Любят! Приучены с детства ...

Евгения Дорофеева
Какие симпатичные! Без улыбки не взглянешь))))
Не могу сказать, что она в диком восторге, но терпит. Ставлю в ванну и мою, если вертится, команда "стоять".
Не любит, но спокойно терпит, пока мою: ) Он привыкший с детства.
Не любит, но терпит. Никак не приучала, командую " стоять" и она стоит.
Так же, как приучают детей - наливали тёплой водички так, чтобы щенку было по брюшко, пускали 2-3 игрушки и первые 2 раза просто играли, плескали тихонечко на него водой ( когда перестал бояться) , а потом вытирали и награждали лакомством.
Ставлю собаку в ванну и поливаю медленным теплым душем, осторожно
-очень нравится ей
не захотят мыть лапы после прогулки - кормежки не будет....
никак ни приучали
собака декоративная
купается и при этом позирует с удовольствием
собака декоративная
Я читаю собаке биборан