Домашние животные

Вот интересно, кошкам снятся сны? Если да, то что им снится?

Сейчас наблюдал картинку: моя кошка спит, вдруг резко махнула лапой, мяукнула, проснулась, по сторонам посмотрела и дальше дрыхнуть. . Кот приснился что ли, который весной приходил..))..?
Katy4Аkan Narmamatova
Конечно кошкам снятся разные сны! А вот какие этого никто не знает, просто невоможно узнать, можно просто что нибудь придумать, что ей по вашему мнению снится!
Эра Ли
Лучший ответ
мыши
Сняться конечно.
Ну, скажем, отнюдь не всем животным.
А только высшим животным.
И подозреваю, только хищникам и всеядным.

Вселенной не интересен сон хомяка.
~~Almagul~~ $$Shaiahmet$$
Некоторые животные жалобно мяукают во сне. Это свидетельствует о том, что у кошек, как и у людей существует фаза быстрого сна, во время которой они видят определенные образы.

Нейрофизиологи Лионского университета пришли к выводу, что кошки видят сны, в которых они переживают привычные им ситуации. Чаще всего это охота, исследование незнакомой местности, драка. Часто во сне кошки проявляют такие эмоции как страх и гнев. Котятам снится, что они играют. Если кошка вскакивает во сне и начинает ловить несуществующую мышь, причиной такого поведения может быть травма головы от падения. А может быть, просто она увидела очень яркий сон.
Аня Плотникова
Я думаю что определенно кошки видят сны. Какие? Это известно только кошкам! Может мышку ловят, или с другой кошкой дерется. А может ей снится что хозяин угощает вкусняшкой!
Крейсер"Аврора"...
всем животным снятся сны.... а котик видимо ее затронул)))
Жулдыз ...
она проснулась потому что ей приснился подарок от вискаса. (Она хотела проверить правда ли это
Мирошка М
Всем животным снятся сны
снятся ещё как))) ) приключения разные...)