Домашние животные

А кошкам снятся сны?

Кошкам, как и людям снятся сны. Мозг спящих кошек изучался с помощью энцефалограмм. Были зафиксированы стадии глубокого и поверхностного сна, соответственно 30 и 70 %. Эти фазы чередуются. Это можно заметить и по внешним проявлениям - движение лап и когтей, подергивание усов, шевеление ушей и хвоста, а иногда кошка издает во сне разные звуки. При этом ее глаза быстро бегают под закрытыми веками. Чаще всего сны - это продолжение реальности. Чем кошка живет днем, то ей и снится ночью))
Аня Теряева
Лучший ответ
Нашему точно, что-то снится, он и "бежит" куда-то, и рычит, и нежно мяукает.
Будь я котом, я бы Вам точно ответил.. .
А так, все мы только догадки строим. Хотя, чем они хуже нас? Свои сны есть, наверное, даже у мышки...
Да, и даже эротические ( по наблюдению за спящим котом)
конечно, они даже иногда брыкаются во сне, и мяфкают :)
конечно да, только жаль что чернобелые, а не цветные (((((
Юлия Галахова
Да снятся!
да у меня трое котов они во сне в троем обнялись
собакам снятся, а кошкам не знаю)))
я думаю, что да)
думаю да, иногда они во сне начинают дергать лапами, наверное, бегут за мышкой))
Гана .
Конечно сняться и котам и собакам. Вы понаблюдайте и увидитесами. Если им сниться что-то хорошее то они вроде улыбаються, а если что-то плохое, то они начинают дергать лапами, всхлипывать. Иногда приходиться осторожно будить т. к. очень жалко смотреть как плачет ваше чадо.
Думаю, сны сняться всем)
да, точно да)