Домашние животные
Могут ли кошки видеть сны?
У меня кошка поела и пошла спать. Помылась, свернулась калачиком и уснула.. . через 20-25 минут начала дрыгать лапками и шипеть ( во сне) ! я ее разбудила, а она открыла глазки и укусила меня! может ей приснился плохой сон?
С научной точки зрения кошки могут так же видеть сны, как и мы – ученые специально проводили опыты, чтобы узнать все о кошачьих снах. И обнаружили необычайную схожесть кошкиного сна с нашим, человеческим. Но, если у маленьких котят это не так заметно – кошка постоянно находится в “состоянии готовности”, полудремы, то со временем кошки начинают засыпать по-настоящему. И видеть сны.
Как считают ученые, у кошек с возрастом начинает преобладать активная фаза сна – та же, что у нас, когда мы видим наши удивительные фантазии. Это происходит примерно через пол-часа, час после того, как кошка уснула. Узнать о том, снится ли что-нибудь кошке, очень просто – она может вести таинственную охоту или за кем-то следить, может просто мурлыкать или ворчать… Кошки, кстати, тоже разговаривают во сне. Только на своем, непонятном для нас языке. И, так же, как и у нас, мы не можем узнать, что снится кошке и почему она так сладко вздыхает во сне… Думаю, дело в том, как воспитана кошка, как ее любят – ведь всем известен эффект “детской любви” кошек к своим хозяевам. И во сне она видит то же самое что и днем – не только погони за несуществующей птицей или мышкой, но и любовь ласку.
Поэтому, если увидите спящую кошку, не будите ее, а тихонько погладьте.
...в точку! прямо как люди-я бы тоже укусила того кто меня разбудил..
Видят.
Всем сняться сны и мышам и собакам, вот кротам сомневаюсь ))))))
не видят животные снов не видят
могу видеть сны и кошки и собаки
все видят их. не надо кошку так резко будить..
Видит, конечно!
они во время сна путешествуют по астральным мирам и могут перемещаться во времени
Конечно!
ну конечно. а когда он лапами дёргает, а тем более бег имитирует - это что? Или резко испуганный просыпается и долю секунды не соображет, что с ним :)
значит видит сон все-таки)
конечно.. . они их видят
конечно! А аву лучше смени!
Кошки могут видеть сны, но они также видят будующее. Иногда хорошее, а иногда плохое. По этому по спящим кошкам определяли будующее.
с долей вероятностей могу у меня так же кот только у него во сне ножки двигаются!