Домашние животные

Я много раз наблюдала, что моей кошке что-то снится))) Но говорят, что животные не могут видеть снов! Где правда?

Я тоже видела такое и не один раз! ! Как-будто кот бежит, шевелит, при этом усами, лапами... так интересно! Мне кажется, что они видят сны))))))
Анастасия Сивцова
Лучший ответ
Моей собаке частенько что-то сниться, во сне бегает, (лапами переберает) , лает, значит тревожет что-то
Моим котам все время сны снятся. Они постоянно перебирают лапами, шевелят усами, как будто что-то едят, выпускают когти. А иногда им снятся кошмары, и они дико кричат. Моя собака тоже перебирает лапами во сне и лает.
я тоже видела много раз, как она вздрагивает во сне, подпрыгивает, словно чего-то испугалась.. . Я думаю, они видят сны...
Kumizo Ulraion
Кто это так говорит-то, недобитые фрейдисты, что ли? Киньте в них полным собранием сочинений их обожаемого "Гуру" и прочтите с выражением мантру буддистов-балтийцев*. 21-й век на дворе, а наука, в т. ч. фелинология, не стоит на месте.
* "Катитесь вы к сухопутной матери на паровом катере! "
Кто говори то.. .
и кошки и собаки, я много раз видел сам, во сне то бегут, то щетинятся, мявкают и скулят. . и по всякому. . вывод один - они сны видят и очень даже яркие)))
снится, снится не сомневайтесь, мой пес так во сне часто в погонях участвует, повизгивает и ногами перебирает.
а коты еще и телевизор любят смотреть, значит фишку рубят, а телик воспринимать посложнее чем сны смотреть.
Gulden *******
Врут!. Они. что кошкой были, что так утверждают?. Эксперементов не надо, достаточно понаблюдать за животными во время сна. То дичь поймают, то облают кого нибудь во сне
Моим тоже снятся сны.
Ольга Фадеева
моим и кошке и собаке постоянно что-то снится
Моя собака иногда во сне поскуливает, как будто плачет, и пока не успокоишь, как ребенка не пожалеешь будет плакать. Значит, что то приснила.
M.
Maya ....
Я тоже наблюдала как во время сна кошки и собаки куда-то бегут. Особенно собаки, вздрагивают, рычат, а порой и лают. И я тоже склонна думать что животные видят сны. Но трудно сказать что им снится. Наверное как и людям...
у меня пес точно сны видит. Бегает (лапами шевелит) и лает во сне. В таких случаях я ему говорю: "Фу" или "Стой" и он всегда даже сквозь сон выполняет команды ;)))
правда правда... конешно снятся, я как доктор наук это подтверждаю