Домашние животные

Могут ли животные видеть сны? Думаю что в полне возможно.

Конечно видят. Ещё иногда они во сне бегут куда то и при этом скулят.
Марина Ходасенко
Лучший ответ
Ученые считают, что нет. Что животные не спят глубоким сном, в отличии от людей. Потому и невозможно увидеть заспанную собаку или кошку. Они могут проснуться и сразу быть активными. В любое время суток. И им это нужно для самосохранения. А подергивание мышц и звуки - это мышцы во сне расслабляются.
Да, конечно. Если у пса или кота во сне дёргаются лапы, то ему снится штой-то...
Юлия Соловьёва
Да, конечно!
Конечно, они видят сны.
Здравствуйте полуночники! Благодарю за признание моих ответов. Сны кошкам снятся точно. Моя кошка днём спала в комнате, а я была на кухне. Вдруг она бежит ко мне и с ужасом мяукает и успокоилась только тогда, когда я её взяла на руки и начала успокаивать.
Ленуська А
...моему суслику эротческие часто снятся...
судя по тому, как спит мой кот, ему точно снятся сны)))
наши собаки когда были щенками так спали интересно, даже лаяли как-то очень тихо, про себчя чтоли.: ) так что думаю что вполне возможно.
***n@z*** Honey*
судя по тому, как спит мой пес, ему точно снятся сны)))
Сон — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым
Конечно)
конечно
Ну по экспериментам и пр. ученые вроде говорят, что да. А вообще за сон отвечает мозг. Ладно не буду Вас загружать... да животные, не все, но большинство видят.
зачем вы спрашиваетею. если сами знаете!
могут
********* *********
Конечно видят сны!
Дергают лапами, хвостом, ушами....
Я думаю что и мухам снятся сны.
Собакам точно) Вон наш щенок скулит, ушами шевелит во сне.
Marianna Vidineeva
видят! 100%, я серьезно! по своим животным вижу)