Кошкам, как и людям снятся сны. Мозг спящих кошек изучался с помощью энцефалограмм. Были зафиксированы стадии глубокого и поверхностного сна, соответственно 30 и 70 %. Эти фазы чередуются. Это можно заметить и по внешним проявлениям - движение лап и когтей, подергивание усов, шевеление ушей и хвоста, а иногда кошка издает во сне разные звуки. При этом ее глаза быстро бегают под закрытыми веками.
А вот помнят ли они о снах, могут рассказать только кошки) ) А они об этом молчат))
Домашние животные
как вы думаете кошкам или собакам снятся сны и помнят они их
То, что снятся - однозначно.. . Очень частые погони с повизгиваниями и дрыганиями. Говорят, что помнят: я спрашивала...
снятся....
снятся, они во сне бегают, охотятся, любят
моя собака во сне ингда скулит и дрыгает ногами-ей наверное снится сон но как ее спросить об этом?
Моим собакам так точно сняться. Они во сне и лапами перебирают, как-будто бегут и скулят как-будто лают, я их в эти моменты глажу они успокаиваются или просыпаются.
еще как..
мой песа во сне иногда поскуливает, беребирает лапами буд-то бежит. сны сняться точно, а вот помнят ли они их я не знаю, но скорее нет
Снятся конечно но смотря на их не память у когото хорошо развито тот и помнит
снятся
а насчёт помнят или нет, не знаю, не спрашивал :)
ну вот моя собака и бегает и гавкает во сне и плямкает! значит что то снится!
Снятся! Моя кошка во сне стучит зубами - мышку ловит, а утром рассказывает, как ее скушала :)
насчет помнят или нет- не знаю, а то что снятся это точно. у мя кошка раз во сне так мявчала, я аж испугаласть, а как разбудила норм всё. а так плямкает каждый раз.
Может и сняться, но помнят они их вряд ли.
не снятся
оно вам надо=))))))))))))))))))))))))
а мой один рас начал гавкать во сне береберать ногами кагбудто бежит
снятся