Домашние животные

А собакам снятся сны???

А то у моей после того как проснулась какое то странное поведение... боится чего то и еду прячет. Хотя причин для этого никаких нет и испуга не было до того как спать легла .
Конечно, снятся, причем, как и у нас, реалистичные и красочные. Откуда я это знаю? А Вы никогда не видели собаку, дрыгающую лапами во сне? А никогда, проходя мимо спящей собаки, не задевали ее легонько? Реакция бывает разная - хороший сон снится - завиляет хвостом, плохой, страшный - вздрогнет, проснется. Ваш случай - тоже тому подтверждение.

Разговаривайте с ней ласково, объясните, что это всего лишь сон, медленно и осторожно забирайте еду, кладите на место. Со временем (если причина - сон) собака привыкнет, кошмар забудется, и все будет хорошо))))
Виктория Маноли
Лучший ответ
Еще какие)) только не узнаем о чем (
Наверное снятся....
снятся! мой овчар во сне дрыгает ногами - гонится за кем-то !
конечно снятся
Конечно снятся!!!
снятся, поведение подтвеждает. тихонько гавкает и бежит во сне.
Ирина Дзюба
снятся
Elena Bobrovnikova
снятся
да сняться
во сне они частенько за кем то бегают, повизгивают бывает даже лают
Ольга Гришина
а я читал, что никому из животных сны не снятся. у них во время сна одна половина мозга спит, а вторая контролирует всё происходящее вокруг, поэтому при малейшем постороннем звуке животное может дёрнуться, либо уши наострить.
Да.
Jazgul Maratbek Kyzy
Снятся. Моя во сне бывает скулит дергается рычит
сняться. бегают во сне, скулят, значит что-то видят, и это НЕЧТО им не нравиться))))
Kydyralieva Nazerke
нет
Если думать теоритически, нет. Откуда нам знать, людям? Для того, чтобы это узнать надо спросить учёных, чтобы они провели такой эксперемент со спящей собакой, а если провели, можно выслушать ответ. А так в интернете есть люди, учёные, которым можно задать подобный вопрос!
думаю снятся
конечно снятся в это время они плачут гавкают и скулят
конечно, да.
конечно снятся
А мне кажется да. Они даже во сне иногда бегают) Так смотреть прикольно
У меня есть собака, она когда спит, когда начинает шевелить лапами и гавкать, я так полагаю, что собачьи сны они наблюдают
Побывайте в его шкуре узнаете ...
да. иначе почему они дёргаются когда спят
Fariza Ibragimova