Каждый раз после еды выводить на улицу минут на 40-60. После того, как свои дела сделает - похвалить, дать вкусняшку, поиграть.
если боится чего-то на улице и не хочет в туалет ходить - дайте ему перед выходом вазелинового масла - вреда не будет, а в туалет сходит гарантированно, тут вы его и похвалите за это
Домашние животные
как приучить щенка в 3 месяца к туалету, если заводчик не приучал (((срёт и ссыт где попало (((ругаем-а ей пофиг
в 3 месяца никак, он не умеет терпеть, он совсем малышечка еще
простите конечно но когда вас к горшку приучали то тоже били,
гуляйте с ним в одно и тоже время и кормите также, будет режим быстрее научиться и стакими малышами гуляют 6 раз в день и кормят также
В 3 месяца щенок еще не привыкнет к туалету. Рановато. После полугода привыкают. А пока - терпите.
Не ругать, не бить, не наказывать!! ! Если карантин пройден, приучайте к выгулу. Выносите на улицу после сна, после каждого приема пищи и на ночь. Если удалось сделать дела на улице, хвалите, восхищайтесь, радуйтесь безмерно, ласкайте и давайте вкусняшку. Лужи дома сразу замывать и протирать описанное место жидкостью "Лайна", продается в ветаптеке. Успехов!
Гуляй его, милая, раз 10 в сутки.
А вы ребёнка грудного тоже ругать будете? Ругать не надо, нужно терпеливо объяснять, где можно, а где нельзя. И учтите, быстро не приучите, щенки, бывает, до восьми-десяти месяцев гадят. Чрезмерная строгость в этом вопросе обычно приводит к обратному результату.
Ругать нет смысла такого маленького щенка. Он просто не может понять. У нас как-то ротвейлеренышу самому понравилось на пеленки писать. Так на них и ходил. И сейчас дворняжку взяли щенка, она тоже предпочитает на пеленочку пописать.
Постелите пеленку и когда начнет искать место, принесите щенка на пеленку.
ему ещё по человеческим меркам годика нет
а сами писались до двух
В 3 месяца?! Так же, как ребёнка научите в 3 месяца самостоятельно на горшок ходить.
Aziza
если перевести на человеческий возраст, то получается 1год 2-4 месяца
Что вы хотели в три месяца? о_О Это все равно что вы своего совсем маленького ребенка будете ругать за то что он в трусы наделал... Я подобрала своего обормота в три месяца, приучала тем что по 6-8 раз гуляла на улице, не смотря на погоду, учебу и т. д. - выкраивала любой момент и результат долго себя ждать не заставил... вообще он у меня молодец, насрал один раз в жизни в квартире щенком! , а так только сикал... учите, учите и еще раз учите... или думали что будет легко как с игрушкой? Еще один раз подобрали взрослую собаку.. помесь с овчаркой. она взрослая гадила дома как черт знает что, это был кошмар, но мы и ее приучили, составили график кормления и также частые прогули, включая поздно вечером и вуаля, наступило счастье - гадить перестала... если нет времени и считаете что это тяжело лучше отдайте собаку.
также как и пятимесячного ребенка постепенно и настойчиво, не ждите, что пару дней и он начнет ходить, запасти
запастись терпением, смотреть за щенком постоянно, при каждом присаживании, садить в горшок
Все, что вы можете сделать, это приучить его ходить в туалет на газету на одно и то же место. Для этого вам необходимо ограничить его передвижение по дому одной комнатой, а весь пол застелить газетами. Хвалите щенка, когда он писает на газетку, затем начните постепенно уменьшать площадь покрытия до тех пор, пока на полу не останутся одна-две газетки. Газеты можно класть на лоток или использовать вместо лотка автомобильный резиновый коврик с загнутыми вверх краями. Когда вы начнете приучать щенка к улице, газеты можно будет убрать, но чтобы малыш по привычке не справлял нужду в то место, где раньше лежали газеты, туда нужно поставить миску с водой или едой, или положить лежак щенка. Собаки никогда не гадят в то место, где едят или спят.
Приучение щенка к улице.
Допустим, ваш любимец уже гуляет на улице, но в туалет продолжает ходить дома. Если вы обнаруживаете присевшую по своим делишкам собаку, ни в коем случае не прерывайте ее криками « Что ты делаешь? Нельзя! » и не наказывайте. Все, чему вы ее учите в данном случае – это поискать в следующий раз более уединенное место для того и пописать там. Лучше всего в данной ситуации молча убрать результаты содеянного, не акцентируя на этом внимание вашего пса.
Кстати, об уборке – используйте специальные средства, продающиеся в зоомагазинах, т. к. обычная бытовая химия зачастую содержит аммиак. Аммиак содержится в моче и, фактически, вы вдохновляете вашу собаку запахом вашего чистящего средства на то, чтобы продолжать ходить в туалет на этом же месте. Специальные средства же эффективно устраняют запах и пятна. На полках зоомагазинов представлен широкий выбор таких средств: COMPLETE PETSTAIN AND ODOR REMOVER, Natures Miracle, Зоосан, Дельтамин.
Выводите щенка на улицу как можно чаще (минимум 5-6 раз в день) , хвалите его сразу после того как он сходил в туалет, не забывайте угощать лакомством. Не спешите сразу бежать домой - обязательно поиграйте со щенком хотя бы минут 10. Следуете правилу: все игры только после «пописа» Выводите его всегда после сна и после еды. Заведите блокнот, в котором отмечайте через какое время после еды и игры щенок писает и какает, затем в соответствии этими записями составьте график прогулок. Как только вы приучите его ходить в туалет только на улице, начните постепенно увеличивать интервал между прогулками.
Если вы оставляет щенка на длительное время одного, ограничьте его пространство, например, одной кухней или коридором.
Убедитесь, что у собаки нет проблем со здоровьем, которые мешают контролировать процессы мочеиспукания и дефекации. Так, например, если у щенка диарея, то он не в состоянии терпеть, как, впрочем, и взрослая собака. У щенка может быть цистит или проблемы с почками.
В любом случае, будьте терпеливы, физиологически щенки могут терпеть после 4хмесячного возраста, хотя все индивидуально и многие собаки перестают гадить дома только после достижении ими годовалого возраста. Не удержусь и замолвлю словечко про любимую породу: шарпеи исключительно чистоплотны и большинство, попав в новый дом (обычно это происходит в возрасте трех месяцев) , соблюдают чистоту и сразу начинают справлять нужду на улице.
Приучение щенка к улице.
А вы с ним сколько раз в день гуляете и как долго длятся прогулки? Когда приобретают маленького щенка, то вообще отпуск берут, чтобы его воспитать. Выгуливают 5 - 6 раз в день по полчаса. До полугода надо гулять хотя бы 4 раза в день, и то этого может быть мало. За все туалетные дела на улице активно хвалят и дают лакомство. В идеале после каждой смены деятельности выносят на улицу - то есть, поел / попил - сразу на улицу, проснулся - на улицу, поигрался, побегал - на улицу и тп.
Ну а дома бить, конечно, нельзя, а то начнет какать в тайных местах или есть свои какашки, чтобы спрятать от вас. Нужно проявить недовольство, ну типа "фу воняет" - не прямо на самого щенка, а просто выразить мимикой и тоном недовольство наличием говна в доме, и с недовольным видом убрать, побрызгать стеклоочистителем и вымыть это место, чтобы убрать запах.
3 месяца - еще рано бить тревогу, в этом возврасте большинство щенков еще какают и писают где придется. Ожидайте развития чистоплотности месяцев с 6. Может и с 4 месяцев будут уже улучшения.
А какая порода?
я только знаю что ругать нельзя- по другому кактто надо