Домашние животные
кто кастрировал кота под местным наркозом
панически боюсь этой операции для кота, боюсь наркоза-всё больше склоняюсь на местный наркоз.. кто делал расскажите-как это? на дому можно провести оперцацию? кто кота держать будет? или ему дадут успокоительное?
Под местным лучше не делать. Кот все равно будет дергаться, и врач может в таких условиях оставить маленький кусочек тестикула. И вся операция насмарку - этот кусочек будет продуцировать гормоны, кот будет орать, требовать кошек и метить. И придется оперировать вторично, и хорошо, если удастся найти этот неудаленный кусочек. Еще хуже будет, если дернувшийся не вовремя кот получит разрез сосудов, и остановить кровотечение будет очень сложно. Ответственные ветеринары не делают кастрацию котов под местным наркозом, слишком высок риск непредвиденных проблем во время операции. Сама собираюсь кастрировать своего кота, оперировать врач будет на дому, но с обязательным выводом кота из наркоза.
Вам-то чего бояться? Не вас же увечить будут! Кастрируйте вообще без наркоза, бросьте разводить эти мамкины нежности!
Перизат Сарсенгалиева
я очень сильно люблю своего кота- про сто неоднократно встречаю какие то байки-что именно наркоз плохо влият на здоровье, даже животные могут не выйти из наркоза-вот почему я интересуюсь...ваш сарказм неуместен...я и так вся на нервах с этой операцией, и коненчо хочу чтобы она как можно безболезнено была для кота.А под местным-животных не тошнит,из не мутит,они не юлют и сердце не сажают.
Анастасия Первушина
Какой сарказм? Да будет вам известно, что многих животных кастрируют безо всякого наркоза, "на отрыв". Отлично получается, не тошнит, сердце и печень совсем не страдают! Что бояться за сердце, если решили и так кардинально искалечить вашего питомца?
ИМХО, лучше кастрить под общим. Боли-то он под местным не почувствует, но как убедить его сидеть спокойно? А вдруг в самый неподходящий момент дёрнется? Я не одного кота кастрила и всех под общим. Выходили из наркоза без проблем и очень быстро. Единственно, надо, чтоб врач был хороший и на наркозе экономить не надо.
Лучше общий. Это ж не человек. Ему не объяснишь, что не надо дергаться.
Да, можно и дома.
Перизат Сарсенгалиева
ну вот наслушалась что общий тяжело переносят, операция 5 минут- а именно от наркоза тяжело отходит животное, как бы местный лучший вариант- что через пол часа кот уже и ест и пьет и носится,и не рвет его, и не тошнит, а общий как пьный ходит,и тошнит его, и рвет,взгляд мутный, а бывают что вообще нарушают здоровье.Или ещё того хуже-не отходят от наркоза....вот и ищу что про местный побльше расскажет
Не бойтесь Вы наркоза) )
Если у ветеринара возникнут сомнения- отправит на ЭКГ, в наркозе важно, чтобы строго по весу, а не на глазок
Кошек кучу кастрировала, все живы-здоровы, а это согласитесь посерьёзней, т. к. операция полостная
Не лично, но знакомые, что бездомышами занимаются, несколько раз кастрили под местным (проблемы с сердцем как раз были) , что точно кололи не скажу, но всё прошло нормально
есть ещё более щадящий- наркоз- газом, но врать не буду, не разу не сталкивалась, хотя нахваливают
на дому можно конечно, просто доплатите за вызов
ищите отзывы о ветах своего города, поспрашивайте на форумах, кого земляки присоветуют
кастрация- самая рядовая операция в ветеринарии, не переживайте, Ваше волнение передаётся и котейке) ) делов на 15 минут, и на следующий день уже будет козликом скакать, как ни в чём не бывало)))
Ветеринар.
Перизат Сарсенгалиева
смешно: )вы тут острить пытаетесь
Только общий!
Кастрация под местным наркозом - живдерство чистой воды
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом
Перизат Сарсенгалиева
понимаете-дел в том что так же живодерством называют наркоз-что это чистой воды наркотики, которые очень плохо влияют на общее самочувствеи животное-операция длится 5 минут а от наркоза отходят сутками, потом ещё блют,плохо едят, в каматозе...короче никак я не прийду к единому решению....и так боюсь до ужаса ему боль причинить...
Обратись к ветеренару, он зделает без проблем, у меня 3-их кастрировал, все жывы))
Перизат Сарсенгалиева
а как ваш кот вел себя? его держали? или если местный наркоз дают успокоительное коту?
Кот умер от общего наркоза как раз из-за отека легких. Не рискуйте так