Домашние животные

Разве это нормально очень плохо специально кормить собаку что бы она была очень маленьких размеров? ( тоев, чих, ёрков)

Нет, это совершенно не правильно в большей степени со стороны здоровья. Недокорм ведет к нехватке энергии, истощению, не хватке элементов, витаминов. Собака не будет выглядеть хорошо при плохом питании. Шерсть будет тусклая, зубы и кости хрупкие ( тем более если и так по породе хрупкие) , органы будут плохо работать. Короче собака будет вечно голодная, а следовательно подбирать с земли, чтобы хоть как-то поесть. Будет валяться в экскрементах и тухлятине от нехватки витаминов. Болеть будет часто, мерзнуть вообще не говорю.... Жить меньше будет в таком состоянии.. .
Короче я вижу в этом только халатное отношение и пофигизм к животному.
Маргарита Гульдина
Лучший ответ
Плутония, Вы должны понимать, что люди, которые ХОТЯТ, чтобы их ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ был ЗДОРОВ, ДОЛЖНЫ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ НОРМАЛЬНО. Так, чтобы животное получало НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ИХ ЖИЗНИ РАЦИОН. Те, кто поступает так, как пишите Вы, ЖЕСТОКИЕ и БЕЗГРАМОТНЫЕ. А для того, чтобы иметь в доме животное НУЖНОГО РАЗМЕРА, необходимо приобретать его у честных заводчиков. Ваше НЕГОДОВАНИЕ АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВО.
Желудочек у таких собачек равен напёрстку. Вы представляете что это за объём? Им совсем мало нужно, учитывая их малоподвижный образ жизни, это же фактически диванные собачки. А ожирение приведёт к ранней смерти животного.
Assiya Baimagambetova
Гульвира Искакова Да, знаю у самой маленькая собачка
Галина Красникова Речь, думаю, не об ожирении, а о разведении и выращивании - щенка (особенно перед продажей) намеренно недокармливают, чтобы тормозить рост и развитие. Кто-то покупает недорогого "миника", а тот на нормальном жраче начинает компенсировать недостачи и вырастает в чахлого стандарта.
Неужели кто-то так делает? Да и рост она в любом случае наберёт такой какой заложен и будет это высокая тощая собачка. Наш тойчик ест от пуза.
Гульвира Искакова Я ужаснулась увидев этих собачек, высказала своё мнение, люди конечно обиделись....но я не смогла сдержатся.
Рёбра торчат, хребет....ужас если честно(
Им видите ли нужен мини стандарт. да я в шоке.
У меня тоже тойка, веселушка, хорошо кушает, шустрик оленёнок маленький)
Конечно, это не нормальнно. Так поступают только бессовестные и безмозглые существа, которые к людям относячтся только из-за общего способа рождения и внешней похожести.
Мда, не повезло собаке с хозяевами.
Ксюня Буркова
собака должна есть в меру! перекармливать-тоже очень плохо, но недокорм ведет к ряду серьезных заболеваний!