Домашние животные

отдавать собаку или нет?

у ребенка на шерсть аллергия 3 креста.... собака лабрадор, может развиться астма. собаке всего 8 мес. да и еще не справляемся . еще суставы у дочери болят ...хотим взять потом маленького пуделя, потому что он не линяет. и гулять нормально. так что делать отдавать или пить противо аллергенные?
Аллергия не только на шерсть бывает. Еще на слюну, кожу, выделения желез.. . К тому же у пуделя есть шерсть, и любой контакт с шерстью будет вызывать аллергию.
Вам выписали антигистамины? Вы доверяете той лаборатории, где пробы делали? Может имеет смысл посетить аллерголога-иммунолога?? ?
У меня тоже был диагноз аллергия на собак, кошек, пылевого клеща и т. д. Однако собаку держим и всё норм.
Елена Смотрина
Лучший ответ
И пуделя так же отдадите, не берите никого. Зачем брали, если аллергия.
Отдавайте, если собака в тягость, то и она будет несчастна и вам мука и вред здоровью. Только руки хорошие найдите, собака привыкнет быстрее, пока молоденькая.
С чего это вы взяли что на пуделя не будет аллергии??!! В вашем случае разумеется ОТДАТЬ и НЕ ЗАВОДИТЬ НИКОГО!!!! Думаю причина всегда найдется чтобы животное стало ненужным.
Отдавать. Аллергия и на пуделя будет.
Кроме пуделя есть много других пород на шерсть которых нет аллергии - например чау-чау
Отдавайте не мучайте себя и животное.
Отдавать. И пуделя не брать ни в коем случае! На них шерсть есть! И они линяют!
Елена Слепцова
Выход всегда есть!
Отдать и больше никого не заводить! Основной аллерген - белки желез животных. Определенные кожные железы выделяют специфические белки, которые называются аллергенами и содержатся в шерсти, слюне и моче животных. Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергенны, как и длинношерстные, поскольку аллергию вызывает не только шерсть, но и отшелушившиеся частички кожи и т. д.
Aigerim Turebaeva
Я вас не понимаю, зачем брали если у ребенка аллергия? Ну отдали вы того, взяли этого. Потом и этого также отдадите. Отдайте собаку и купите уже ребенку рыбок.
Пока он ещё только подрощенный лучше отдать. Заболеет астмой - что делать-то будете? А на пуделя тоже может быть аллергия. Вам не нужно животных. А щенка отдайте в хорошие руки.
При аллергии на шерсть нельзя вообще контактировать с собаками. И не важно, линяют они или нет. А с астмой шутки плохи
Света И
не отдавать
отдать, и ребенку будет лучше и собака еще может привыкнуть к новым хозяевам с минимальным стрессом
Лучше отдайте) Иначе всю жизнь будете пить аллергенные... и как бы не стало хуже...