Домашние животные
Приходится отдавать собаку. Не очень хочется. Что делать?
Завела собаку. Приходится отдавать из-за неприятного запаха в квартире. Так как в 7 месяцев ещё не научился ходить в туалет на улицу. Уже нашла покупателей. Завтра надо отдавать. Очень не хочется отдавать. Весь день реву, так как понимаю что предаю. Новым хозяявам стыдно отказать. Даже не знаю как поступить.
Отдавайте и больше не заводите.
Надеюсь, покупатели в курсе, что собака к туалету не приучена, и готовы по мере сил это исправить. Чтоб не было людям сюрпризов и последствий для самого бедного щена..
Простите, а вы, когда собаку заводили, не знали, что щенки могут справлять нужду дома месяцев до 8, а иногда и дольше? А если не особо стараться приучать, так и вовсе никогда не приучится...
отдавать, потому как из вас владелица никудышняя
Простите, но мне вас не понять. Сколько у нас было собак, всех приучали к нормальному выгулу и в этом возрасте уже щенки активно гуляли, практически без промахов.
Елена ..........
Она не готова. Еще не поняла, собака не игрушка.
Отдавать, Вы не готовы иметь собаку.
Ревите дальше.
Бедная собака попала к такой "хозяйке". Чтоб ей было хорошо у новых настоящих
не отдавайте! Все собаки приучаются в 7-9 месяцев-осталось потерпеть чуть чуть
А когда заводили собаку, Вы не думали, что собака не игрушка. Что за ней надо ухаживать, воспитывать, дрессировать. Учить терпеть?)
P.S. Я заскриню. Ваш вопрос, пойдет в мою коллекцию "ХочуСобаку". Я буду его отправлять тем, кто вопит что хочет собаку, но не понимает, что это за ответственность.
А чего сопли разводить если сами не удосужились ни приучать к улице толком ни почитать до какого возраста щенок может еще промахиваться дома. Неприятный запах... так убирать надо, а не нюхать. Полная безответственность. Решили отдать, отдавайте только честно признавайтесь, что к выгулу не приучен, а то как бы собаке на ближайшей помойке не оказаться.

Зарежь ее и съешь.
Перестрелять всех собак.
Поиграй с ним в последнюю минуту, поговори, поиграй... Может погладишь, покормишь. Станет лучше. Потом если не проведёшь с ним недостаточно времени, скучать будешь сильно и жалеть.
У меня была такая же ситуация, я отдала свою собаку в частный дом в хорошие руки, было тоже жалко ну что поделать.
Объясни родителям, что это маленький щенок, к году он будет ходить на улицу (надо сделать прививки), запаха не будет. Покупателям скажи, что вы передумали и хотите оставить себе.
Перед тем как брать, надо было осознавать, что собака это не просто игрушка, что надо её воспитывать, дрессировать, кормить, поить, рассчасывать и т. д . Хозяйка блин.