Домашние животные

Собака стала очень агресивной что делать

До прошлой недели была спокойная ни разу за 2 года меня не кусала а вот последнее время очень вредная
Играет играет и может подойти и ни с чего начать лаять и сильно кусатся
Даже пару минут назад я лежу она подходит смотрит смотрит и хоп начинает бросатся на меня
Что делать собака здорова порода Шицу
Скорее всего два варианта-или собакой недостаточно занимаются и ей просто скучно, таким образом пытается привлечь внимание, или просто не заморачивались воспитанием.
Оксана Бабнець
Лучший ответ
Выяснять причину и устранять ее.
воспитанием и дрессировкой заняться, а так же побольше выгуливать собаку
Воспитывать собаку нужно.
Начните с простого, что за последнее время произошло, что собака изменилась, новый человек в доме, смена жилья, тут может сыграть любая мелочь что бы понять как её вернуть в нормальную норму жизни. Просто так ничего не бывает...
Lapochka )))(((
может надо "фоспасим" подавать?
Так воспитывать пора...
Ana Scerbak
Юлия Телица уже поздновато!
может ей скучно? хочет внимания, вот и бесится
Екатерина Кононова Да нет я ее 2 раза в день выгуливаю и играю с ней по нескольку раз в день
Усыпить
Скорее всего собачке не нездоровится, болит что то, она так вам это говорит своеобразно. сводите ее в клинику, покажите врачу, сдайте анализы. на ровном месте такое не бывает.
Собаки никогда не кусают просто так. Попытайтесь пронаблюдать, какой раздражитель провоцирует собаку. Как только вы видите, что собака собирается вот-вот начать своё неадекватное поведение, попыиайтесь это присечь. Не ждите, пока собака начнёт психовать. Можете также попробовать долго гулять с собакой, играть, чтобы у неё дома не было энергии на такое поведение
в приют её,пока непокусала
Марина Сергеева такая собака в приюте не долго проживёт
Однозначно ветеринар. Возможно собаке нужно большего пространства и побольше свежего воздуха и прогулок. Также возможно собачка достигла приличного полового возраста что и соответствует игривости и кусаниям. Также покусывании собаки может означать что организм либо не совсем здоров, также возможно собаку кто-то спровоцировал, ударил или напугал... может чего-то боится...? Но чем скорее сводите к ветеринару - тем быстрее можно избежать неизвестных для семьи последствий.
Кто-то однозначно собаку до такого состояния довёл.
Aidana Bolatova
сводите ее к ветеринару, он подскажет что делать
Юл
Юля
Может брак попался
она сумасшедшая