Домашние животные
Собака стала очень агрессивной.
До полугода все было практически идеально. Ну иногда во время игры она покусывала и то сразу пресекали это и переставали играть. А сейчас же она лежит ты только мимо нее пройди она начинает кидаться, рычать, лаять. Течка у нее прошла уже нам 8 месяцев. Меня она еще как то пропускает мимо себя (рыча, и огрызаясь), а других членов семьи вообще не переваривает. Хотя раньше она вообще не рычала, все время играла и т. п. Ходим на дрессировку слушается меня, на улице со всеми себя ведет идеально. А вот как домой приходим сразу агрессия. На дрессировке сказали если начнет кусать сразу ей по морде ударить. В общем я ее никогда не била только ругала если что нибудь натворить и даже когда в первый раз ударила ее после того как она укусила меня эффекта 0. Что делать ума не приложу.
Она доминирует. Надо ставить на место. Бить собаку нельзя, от ругни тоже мало толку. Еси не слушается -опрокидываете на спину, прижимаете мордой к полу и так держите, пока не успокоится. Можно встряхнуть за холку. Пытается укусить -ударьте ребром ладони снизу по раскрытой пасти. Собаке будет неприятно и она запомнит, что так делать нельзя. Приучите спокойно отдавать миску с кормом и игрушки, не скалясь и не рыча. Меняйте их на лакомство поначалу. Все члены семьи должны быть выше собаки по статусу -это обязательно. Иначе будут проблемы с доминантной и пищевой агрессией.

Не надо никого никуда прижимать. Это опасно и малоэффективно. Рекомендующие это просто мало себе представляют собак вообще. Попробовали бы они подростка кавказца завалить, я бы посмотрела. За такое поведение однозначно надо ввалить. И не слабо так ввалить, что бы на всю жизнь запомнила. Лучше один раз наказать, а потом всю жизнь хвалить. Ну и вам надо задуматься, почему собака напряжена и на столько вам и членам семьи не доверяет. Ищите в себе ошибки. И забудьте это дурацкое "доминировать". Это одни не умные люди придумали, другие повторяют.
Дар Са
Кажется что вы умная собачница)))))
порода?
Глюса Газизова
Хаски
Пристрелить, не ждать, пока она кому-нибудь глотку перегрузки.
Если вы ударите собаку, ваша собака ВООБЩЕ вам НЕ будет доверять. Что вам за дебильные кинологи, такие попались, которые советуют бить животное. Попробуйте собаке дать что нибудь вкусненькое и особое. Попробуйте задобрить животное - каким нибудь лакомством.
Юлия Лыкова
Ага, задобрить. Она тебя за ногу, а ты ей так ласково: "ай-яй-яй, нельзя кушать ногу" и кусочек сыра в рот. Вот собаке счастье-то будет))))
Вполне возможно у животного гармональное становление организма. А Вы не пробовали говорить ей "ФУ" при этом и достаточно строго, раз она на улице Вас слушает то почему бы не проявить строгость и в домашних условиях. А так только терпение могу посоветовать. Если бы у животного была нарушена психика изначально, это проявилось бы значительно раньше и возможен вариант наследственного проявления от родителей. А если в 8 месяцев, то подозреваю что гармоны бунтуют) )
Глюса Газизова
Говорила "Фу" и не раз. А ей что "в лоб, что по лбу".
а с момента течки случайно не пару месяцев прошло? Вполне возможно, что у нее ложный ощен, она "защищает" якобы имеющихся детей. Хотя моя сука в таких случаях напротив безумна ласкова, ей бы ток тискаться-обниматься
Собака пытается доминировать и проявляет территориальную агрессию. Для приведения ее в норму надо дать ей понять, что в Вашей стае она занимает последнее место. Потребуется терпение и упорство всех членов семьи. Помните, что если Вы или Ваши домочадцы ее боитесь, она прекрасно это чувствует. Отпор надо давать жесткий и постоянный, как дополнительный вариант можно попробовать отвлекать ее игрушкой.
Надежда Кравченко
Вот про отвлекать игрушкой. Здесь отдельная тема. Игрушка должна быть включена до моменты проявления агрессии, или если собака по команде эту агрессию прекратила, а что ей дальше делать? Вот, пожалуйста, играй. Если же собака проявляет агрессию, а ей сразу же игрушку суют, да еще и любимую.. . так это же прямое подкрепление. Значит, она будет радостно так делать еще и еще.
Могу добавить только одно - псинка взрослеет, началось половое созревание, а сним поиск себя во взрослом мире. Сейчас собака выстраивает новую, не щенячью, иерархию, так что все советы приведенные Примавера Просветленный нужно учесть, а то проблемы потом будут серьезные. А на самом деле, при правильном подходе все не страшно - это нормальное явление, которое просто надо использовать себе во благо)) )
Она взрослеет, переждите до года, и тогда наченайте её на место ставить.. .
Повзрослела
у неё может бешенство
Может дома атмосфера какая то влияет на неё? Может заразилась от какой нибудь собаки и кусаться стала.... Сходите к вету мож что посоветует ))
Вот все кричат, что нельзя бить собаку. У меня немец в месяцев так семь попытался на меня зарычать. Получил по морде и ребрам по полной программе. И я об этом не жалею. Собака не маленькая и как сказал мне один умный человек, который всю жизнь работал со служебниками: " собака должна знать, что самый большой страх -это гнев хозяина". Я не говорю, что я гадкая садистка. Нет. Просто каждая собака способна выдержать определенное давление. Одному простого крика будет достаточно, а другому кроме "настрелять по ушам" ничего не помогает. Мой получает только за действительно серьезные проступки. И я не лупашу бездумно по чем попало, так можно собаку покалечить. За три года нашей с ним совместной жизни мой кобель ни разу не позволил убежать за течной сукой, если мамка зовет к себе. Я не говорю уже про рычание в мою сторону. Мой совет - наказывайте каждый раз за такое поведение. Если, конечно у нее нет гормональных проблем.
Ангелина Садриева
Вам повезло что ваш немец вас не загрыз, после вашего удара. Немец - серьезная порода. Немцы часто частные дома охраняют. Другой бы Немец вам просто глотку, бы перегрыз и сбежал бы из вашего дома.
Ангелина Садриева
Немец - очень серьезная порода. Немец охраняет частные дома. Немец преступников задерживает. Так что вам просто повезло с вашим Немцем. Другой Немец вам просто вагину перекусил бы и всё.)
спроси у астрологов