Домашние животные

Вам когда-нибудь приходилось отдавать собаку? Винили ли вы себя?

Aiperi Tologonova
ДА приходилось. Недавно отдала младшую. Иногда так складывается жизнь что собаку лучше отдать. Виню ли себя? Нет, ни капли, потому как собаке сейчас лучше чем если она сидела бы одна в квартире по 18 часов в сутки с выгулом 30 минут в день.
Гульден Амангосова
Лучший ответ
Aiperi Tologonova Вы безусловно правы. Но я никак не могу смириться с этой потерей! До того как отдать собаку я всегда отрицательно реагировала на тех кто отдал собаку, я считала что всегда есть выход. Но сама попала в такую ситуацию и понимаю, что выхода нет. Не знаю как себя успокоить.Я могу позвонить тем кому отдали, они могут дать собаку на несколько дней, но я даже ни разу не позвонила, стараюсь не думать об этом. А как лучше я не знаю.
Приходилось. Родители не были согласны с моим притаскиванием здорового метиса овчарки, который вырос в лесу и не был приспособлен для жизни в городе - разносил всё в квартире, включая шкафы, стулья и кровати. Жалею до сих пор - это был умнейший пёс, настоящий друг, меня обожал, но мне не дали времени перевоспитать его.
Галина ******
Один раз приходилось. Мы взяли ризена, вырастили его до 8 месяцев. тренировали. гоняли, вырос отличным подростком. Но возникли трудности в семье и собака оказалась весь день без присмотра. М ы позвонили заводчику и рассказали о своей проблеме. На наше счастье оказалось, что у других погиб под машиной брат нашего щенка и они готовы взять нашего. Так и поступили. Потом перезванивались долго, они уточняли привычки и вкусы нашего. С тех пор жили еще 3 собаки. до их естественного ухода из жизни.
Приходилось, мне было 13 лет.... до сих пор этого не могу простить матери.
Сейчас мне за 40,с тех пор ни одну свою собаку никогда, никому не отдавала, даже на время....
Ольга
Не так давно я тоже хотела отдать свою песу. Много слез было пролито, много было сомнений. И все-таки я не смогла с ним расстаться. Пусть тяжело, но все-таки мы вместе.
**a N**
Aiperi Tologonova Знакомая ситуация, а я не смогла оставить, трудная ситуация. Пришлось отдать. Собачке 8 лет. До сих пор реву.