Домашние животные

Кому -нибудь приходилось отдавать родную взрослую собаку из - за непредвиденной жизненной ситуации ? Каково вам было ?

Любовь Л
Да. Спаниель на всех бросалась и пыталась загрызть. Всё перепробовали.
Ну, сначала жалко было, а потом решили, что все таки нельзя свою жизнь в ад превращать.
Айгерiм Сейдуллаханова
Лучший ответ
отдала не взрослую, но приросла к ней всей душой, по причине возможная аллергия у др. жителей квартиры, и мне стало очень тяжело ухаживать за 2-мя собаками которые просто разрывали меня требуя внимания (не знаю почему именно меня новая собачка выбрала хозяйкой) . отдала знакомым со слезами на глазах, чувства как будто родного ребенка отдала, но не жалею. теперь и у нее новая хорошая семья и я стала спокойнее, время лечит.
Отдал немку (немецкую овчарку) . Что-то внутри меня умерло. До сих пор не ожило!
Любовь Л Ну вот и я только что узнала, что мой пес уедет в Москву, вроде в хорошие руки , но утешение слабое .Чувствую себя последней сукой . Сижу реву, ночь уже, знаю, не спать...Но обстоятельства иногда сильнее нас, в данной ситуации я ничего не могу спасти.
Наталия Зайцев Мне очень жаль! Наберись мужества и терпения. Так будет лучше и тебе, и собаке!
Любовь Л Д я уже и с новыми хозяевами пообщалась по скайпу , они меня все про него выпытали, привычки, что любит...Надеюсь, ему будет у них хорошо . А из своих вещей отдам только миску и поводок, больше не надо, чтобы ему что - то о нас напоминало.Пусть у него начнется другая жизнь .
А что случилось?
Любовь Л Умерла мама, ее пес переместился к нам .А у нас свой кобель. Тот старше, меня теперь на место мамы возвел, а наш ревнует .Драки постоянные , я уже устала их растаскивать - дома в ошейниках оба, чтобы было за что схватить в случае чего . Так мало того - они стали делить территорию - и у нас уписана насквозь вся квартира -шмон стоит аж до лестничной площадки, я уже затрахалась все замывать и застирывать... Я даже если ночью в туалет встану- вернусь - у меня постель уже обрызгана .Короче, невыносимо ! Они подраться могут на мне в темноте в три часа ночи - я однажды вот так" попала под раздачу", теперь у меня порвано лицо -и даже не знаю, кто именно меня цапнул. В общем, как ни крути, маминого постановили пристроить , потому что , как тут ответили - нельзя превращать свою жизнь в ад. А сам по себе пес золотой, с замечательным характером...Вот сижу и реву от безысходности ситуации... Т.е выход один - он уедет....
Было очень гадко, чувствуешь себя предателем и это чувство не проходит. Просто немного затухает.
Отдавали ротвейлера, Норда. В доме были маленькие дети, а он был очень агрессивен, бросался на детей. Тяжело было, плакали все, первую неделю совсем тяжело. а потом все в порядке. Привыкаешь. . Грустишь иногда, но все проходит. .
Норд тоже нормально пережил, 2 дня у новых хозяев не ел, долго их не слушался, грустил, н через пару месяцев начал привыкать. Теперь у него все хорошо.
Да. Было очень мерзко, чувствуя что предали пса. Так до сих пор это чувство и сидит, просто иногда забывается, но навсегда это не забудешь...
Katerina