Ничего не будет. Рано или поздно аллергия закончится.
У моей дочки была в детстве астма в тяжёлой форме, с умеренной аллергией на кошек. Кошки у нас были всегда. Разумеется мы их часто мыли и чесали чтобы снизить воздействие аллергенов. В итоге дочка выросла, вышла замуж и сама теперь держит кошек, так как это единственное животное которое она может себе позволить.
Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, что будет, если у человека аллергия на шерсть животных, и будет постоянно присутствовать аллерген?
астма будет
аллерген на всю жизнь. но качество жизни. можно изменить удалив животных из обихода
Белки, содержащиеся в перхоти, слюне или моче домашних животных, вызывают аллергическую реакцию при попадании в глаза и дыхательные пути. Контакт с аллергенами животных может привести к аллергическому риниту, астме, атопическому дерматиту или крапивнице.
Сначала ослабевает иммунитет-человек начинает очень часто болеть.
Затем может развиться астма на фоне аллергии.
А чем дальше будет развиваться астма, тем больше у человека возможности заработать во сне в приступе астмы остановку дыхания и затем летальный исход.
Поэтому, думайте сами-нужен вам аллерген или нет!
Лекарственные препараты
Некоторые лекарственные препараты обладают свойством блокировать действие медиаторов аллергии, предотвращая активацию клеток и процесс дегрануляции. К ним относятся антигистаминные препараты, кортизон, эпинефрин (адреналин) , теофиллин и кромогликат натрия. Эти лекарственные препараты снижают проявление симптомов аллергии, но практически не используются в её продолжительном лечении. Они могут применяться в целях скорой помощи страдающим анафилаксией. Потому пациенты чувствительные к укусам насекомых, орехам, моллюскам и пр. обычно носят с собой шприц с разовой дозой адреналина.
Кроме этого, международной группе учёных удалось выявить механизм мгновенного (от нескольких секунд до 1 минуты) прерывания острой аллергической реакции. Исследователи создали белковую макромолекулу, останавливающую иммунный ответ организма. По прогнозам, на основе этого открытия будут созданы новые и доработаны существующие противоаллегические препараты. [7][8]
При аллергических заболеваниях иногда проводят курс лечения малыми, нарастающими дозами гистамина. Предполагают, что организм при этом приобретает устойчивость к гистамину и этим уменьшается предрасположение к аллергическим реакциям. Также существует способ индивидуального подбора дозировки гистамина, исходя из теста торможения естественной эмиграции лейкоцитов с медикаментами (ТТЕЭЛ) по А. Д. Адо (Дозированная иммунотерапия гистамином)
Кроме того, выпускается «Иммуноглобулин человека противоаллергический» , выделяемый фармацевтическими организациями из донорской крови.
Для лечения пищевой и лекарственной аллергии могут использоваться энтеросорбенты. Альтернативные способы лечения аллергии
Поскольку аллергия носит не кратковременный, а хронический характер, и её возникновение не связано с инфицированием, то и методы её лечения следует искать в методах, способных воздействовать на долговременной основе. Таким образом, изменение образа жизни, окружающей среды, привычек человека следует признать наиболее эффективными способами лечения аллергии. Причём, именно образ жизни и привычки человека являются более значимыми, чем факторы окружающей среды.
Может развиться экзема при кожной аллергии, а при дыхательной_с астматическим отягощением, вплоть до отёка Квинке