Домашние животные
будет ли полиция заниматься поиском тех кто ночью расстрелял собак и бродячих и домашних и бросил трупы кучей?
это уголовно наказуемо. Конечно будут
Формально будут. А на самом деле - нет. Ответ всегда один - Тут с людьми проблем хватает, не хватало ещё животными заниматься.
Cкорее всего нет начнут, а потом как всегда
Может да а скорее всего нет. Не потому что они такие гады, а просто и с человеками хлопот не раскидать.
сейчас у нас так - человека убили, а полиция заявляет, что сам с собой покончил... всё потому, что убийцы просто откупились... как думаете - при таком "правосудии" будет ли дело до расстреленных животных? ((
Попробовать можно, однако не факт. В России законодательство в защиту животных юридически куцее и в 99% случаев не работает.
Полиция будет заниматься в первую очередь тем. что ей выгодно, Во вторую тем, что прикажет начальство. А на остальное - так если захочется. Так что вряд ли.
А вы будете писать заявление, находить свидетелей, предоставлять фото-, видео- материалы, доказывать, что это было на глазах у детей и повредило им психику? Если не будет никакого общественного резонанса, то заниматься не будут. Если только что-то в духе "незаконное захоронение". И почему собаки, у которых есть хозяин, содержаться на улице, без присмотра? ! их и служба отлова могла убить.
Dinara Kairoldina
Сейчас видео трупов показали по местному тв. Никто не знает в администрации кто это сделал. Не служба отлова точно
да, надо было закапывать или сжигать
Скорее всего не будут, потому что у нас в России полиция весьма позорная.
Скорее всего не будут. Потому что и свидетелей не будет, да и те что видели происходящее, при опросах испаряются в неизвестном направлении.
будет. Следующий вопрос.
Не в нашей стране.
Конечно, если бы мы жили в Америке или Европе, то да. Иногда смотрю Энимал Планет и прямо обидно за наших животных становится. Там например нету бездомных животных практически. А наша полиция тем более не будет этим заниматься, они и за людей не всегда берутся.
по закону обязаны, но сильно переутруждаться они не станут
да