Домашние животные
Чем отличается маленький ребенок от маленького щенка? Ведь и тот и тот -живые?
Если ребенок заболеет-всех врачей на уши ставим...Никому ж не сбрендит его водкой с чесноком напоить....Или кормить по старинке жеванкой...Поить как раньше на ночь маковым отваром...Или кормящей маме пива напиться,чтобы беби крепче спал...Мы ради потомков статьи научные лопатим,профессиналов теребим.,методики применяем.. А щена купим и понеслось...через инет лечим,кормим и т.д. Про профкорма молчу....Такой это яд-уже начиталась у таких"профи"...Вакцины и профилактику противоглистную туда же сливают...Зачем они нужны? Есть же водка ,чеснок и пища со стола... Даже заводчику часто леняво звонить...А иной раз и заводчика то...нет...Так как прикупили подешевле,а продавец вовремя смылся пока фейс не набили ,поняв какого качества"товар"....Почему такое отношение? Ведь у наших детей и у "собаче-кошачьих " жизнь то одна...И те и те жить хотят без боли и проблем...Может потому,что одних рожаем,а других покупаем?Вот и относимся как к товару....Как всегда уточняю....Мои посты совершенно не затрагивают адекватных кото-собо-владельцев,грамотно балансирующих натуралку и кормящих ее своих питомцев под ежегодным профосмотром ветеринарных врачей!
соершенно с вами согласна; завел животное - считай, что это член семьи, отсюда и заботы, и расходы;
а иначе и заводить не надо
Для меня, честно говоря, - мало чем отличается. Ухаживать, заботиться и учить всему надо и тех, и других. Всех, конечно, по-разному, и отношение к ребенку особое, но и в щенка или котенка надо вложить немало душевных сил.
знаете.. .
недавно со мной подруга делилась... была она с дочкой то ли в аквапарке, то ли... ну короче - куча народу, все с детьми и т. п. Большой вестибюль, скамеечка, сидит молодая пара. вокруг них бегает девочка лет двух. С большим пакетом чипсов. довольно быстро уничтожает их, подходит к маме, просит пить. Маман достает литрушку кока-колы, и под взглядами изумленной публики девочка практически в одиночку опустошает бутыль, тоже за довольно короткое время.
Сами понимаете, подруга, рассказывая мне это, через слово вставляла непереводимые эпитеты.. .
вот уж не знаю, чт обудет делать эта пара, если их ребенок заболеет...
Айгуль Шартдинова
Да,есть и такие придурки...У меня одна молоденькая мамашка трехмесячного ребенка накормила...прожеванной сельдью под шубой....
Это ж разные люди. Кто грамотно относится к себе и к своим детям, тот и к щенку будет относиться так же. А кто сам от всех болезней лечится водкой, а детей парацетамолом, у того и щенки.. . Просто нет культуры отношения к ЖИЗНИ.
А я отвечу не из вредности и не посуществу, а так шутя:
Детей на сухие корма не посадишь.
Инна Ключик
да нуууууууууу мало видать ты видишь мамашек которые скупают в магах разную хренотень
ну ты даёшь.
а ты не задуывалась, что может вырости из ребенка и что из щенка? Или для тебя между тобой и болонкой тоже разницы нет?
Айгуль Шартдинова
Неа....Просто у меня собаки чаще умнее некоторых людей...Поэтому и не разделяю чьи жизнь...Для меня любая жизнь это просто ЖИЗНЬ....
эх мать опередила ты меня, но видимо те кто так считают по обыкновению полнейший делент, который где то что то услыхал, где то что то увидал и себе применил. а ведь таких как он валом вот и пошло АТС
да? а поМоему все соВсем наоБорот. с сОбачками носЯтся гоРаздо болЬше чем с людЬми. моЖет мое мнение и оШибочно, но ранЬше как то жиЛи все соБаки в буДках на уЛице, несмоТря на стРашнЫй моРоз, кОсточку соБе дадут и все, ни о каКих суПер пРемиум коРмах никТо не сЛышал и жиЛи все соБачки доЛго и сЧастливо, сейЧас же у каЖдой соБаки свой лиЧный ветеРинар, к коТорому чуть ли не каЖдый день носятся, не дай боЖе собАчка ляжет на скВозняк, а уж есЛи соБАчка уж извеНите жиДко в туалет схОдила так у лЮдей уже паНика начиНается. то то теПерь у нас соБачки все в баНтиках и рюШечКах, куШают из лоЖечки, веТерок поДул соБачка уже боЛеет! скоРо уже кавкаЗцам коСички для кРасоты заплетать наЧнут.
Айгуль Шартдинова
Плохо историю знаешь...У некоторых народов в древности (да и не только) хорошая собака ценилась гораздо выше жены....И кормили сначала собаку,а потом уж детей....Ну и конечно же не косточками....
Сравнение некорректно. Если относиться ко всему живому по-человечески, то и сравнивать не придётся...
Айгуль Шартдинова
Так это и есть идеальный вариант! Жизнь она у всех жизнь....одна единственная....
все зависит от человека. Не все и с детьми носятся. Сколько вокруг уродов, у которых дети полуголодные ходят. Нормальный человек если взял собаку-это член семьи. А у джурака дите живет хуже собаки.
Мои понежнее детей будут. И желудочки, и печень слабенькие. Чуть-что не так - аллергия. Трусимся над ними, любим своих крохотулек.
Айгуль Шартдинова
И правильно....100% ребенок ,который живет в такой семье и видит такое отношение к" братьям меньшим" никогда уже не будет легкомысленно относится к любой жизни ,чья бы она не была....
К сожалению очень многие просто не понимают, что ЩЕНОК - НЕ ИГРУШКА! Покупают чтобы поиграть, пять минут погладил - все, иди гуляй или кушай или еще там что, отвянь в общем. А ведь он, такой масенький и красивенький, нас любит, просто так, разговаривает с нами на своем собачьем и не понимает почему вдруг на него не обращают внимания.
Просто собаку не воспринимают как ЛИЧНОСТЬ. Издержки человеческой психологии. Тшэлавек властелин мира плин. А чем она хуже человека? И если кто-то упомянет злых агрессивных дворняжек - не аргумент. Это ведь результат нашей с вами работы. Вернее, не работы.. .
Да, может быть если бы собака доставалась нам большим трудом, мы бы и относились к ней по-другому...