Домашние животные
Люди, помогите! У меня слёзы на глазах наворачиваются! Вопрос внутри.
Нам с мамой предложили шпица (собаку) . Всё бы хорошо, но вот бабушка против.. . Она даже слово "шпиц" слышать не хочет. Я говорю, что я буду её выгуливать, мыть лапки и т. п.. . Но она даже слышать не хочет! Что делать? Как выпросить? Мы с мамой очень хотим.
У нас так прабабушка говорила, когда собаку заводили первую. Сначала встретила щенка словами: "Вот срань-то в дом принесли! Пальцем к ней не притронусь".
А потом с этой "сранью" обнималась и носилась =)
Вообще, всё зависит от вашей бабушки. Если она совсем животных не любит, то может и не надо.
А так.. . в конце концов, вы с мамой тоже люди и имеете право осуществлять свои желания. Тем более, что мама - взрослый человек. Уж если она хочет собаку, то она точно знает, что с ней надо гулять, кормить, обучать и лечить.
А то получается, что один член семьи не даёт другим ничего делать. Сейчас начнутся советы: "Уважайте бабушку. Слушайте бабушку". Но почему бы и бабушке не проявить уважение у внучке и своей дочери? Никто же, как я понимаю, не собирается заставлять бабушку заниматься собакой. Пусть себе живёт собачка дома.
Мои дети тоже говорили, что будут мыть лапки.
Теперь лапки мою я, и я же убираю дерьмо.
Сказать-просто, ничего не стоит.
Я тоже бабушка, но не такая зловредная.
Видно, мало внимания уделяете бабушке, а будет щенок, совсем бабулю
будите игнорировать. Вот и не обоснованное упрямство. Не нужно было спрашивать в бабушки. Принесли домой и поставили ее перед фактом. И никуда она не денется.
твоя бабушка реальный пацан
бабушку в ZOO а шпица в дом!!
Ваша мама взрослая женщина, а все у бабуки под юбкой.. . Если что то старую диктаторшу не устраивает, пусть валит в дом престарелых (шутка) . Другое дело если квартира в которой вы живете находится у бабки в собственности, тогда подчиняйтесь её воле беспрекословно.
Скажи, что собачка будет жить только в твоей комнате и, бабушка её никогда у себя не увидит, Собачка мешать ей не будет. А потом, когда собачка поживёт с вами .то бабушка смирится, и всё разрешится само собой.
скажи, что она будет жить в твоей комнате, и с бабушки НИЧЕГО не требуется, все обязанности на вас с мамой